Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Золотомасочный театр из Новоуральска покажет в Перми три спектакля

17 июня 2021 года
Фото: Театр-Театр
Золотомасочный театр из Новоуральска покажет в Перми три спектакля

26-28 июня на большой сцене Театра-Театра – гастроли Театра музыки, драмы и комедии из Новоуральска (nash-teatr.com). Как минимум та часть публики, которая следит за «Золотой Маской», заочно знакома с этим театром: на фестивале 2021 года Новоуральск отметили девятью номинациями и спецпремией жюри музыкального театра «За нестандартность репертуарного мышления». В Пермь новоуральцы привезут три спектакля – «Серебряное копытце» (0+), «Книгу джунглей» (12+) и «Двенадцать стульев» (12+). Пермским зрителям – особенно поклонникам мюзиклов и музыкальных спектаклей – эти гастроли точно нельзя пропустить.


Гастроли Театра музыки, драмы и комедии из Новоуральска откроет музыкальная сказка «Серебряное копытце» (0+) по сказам Павла Бажова: два показа состоятся 26 июня. Этот спектакль – восьмикратный номинант Национальной премии «Золотая Маска»-2021, номинант Российской Национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин»-2021 г, дипломант фестиваля «Браво!»-2019, финалист Всероссийского III Большого детского фестиваля. «Серебряное копытце» – уютный, добрый спектакль для всей семьи, который называют «вещью ручной работы»: в нем акапельно звучит русская народная музыка, а истории деда Коковани про Полоза с человеческим лицом, про Огневушку-Поскакушку и, конечно, про волшебного козлика рождаются на глазах у зрителей из снежных одеял и теней, старинных прибауток и заигрышей.

27 июня на сцене ТТ два показа мюзикла «Книга джунглей» (12+). Это собственный спектакль-мюзикл Новоуральского театра, который придумывала целая команда молодых авторов: либретто по мотивам произведений Р. Киплинга написал Евгений Гаглоев, один из самых популярных российских писателей в жанре фэнтези для подростков; композитором выступил дирижер ТМДК Кирилл Бузмаков, режиссером – Константин Яковлев (Барнаул), который в союзе с художниками Иваном Мальгиным и Еленой Чирковой создал на сцене атмосферу настоящих джунглей. В постановке много ярких танцев (балетмейстер Наталья Володькина) и вокальных, хоровых эпизодов (хормейстер Евгения Решетникова). Приключенческий мюзикл о смелом и благородном юноше, который даже среди диких зверей сумел остаться человеком, – дипломант фестиваля «Браво!»-2019 и любимец зрителей Новоуральска.  

Завершит гастроли ТМДК в Перми захватывающий авантюрный мюзикл по мотивам романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев» (12+). Единственный показ состоится 28 июня в 19.00. В центре повествования – блестящий дуэт охотников за заветным стулом, набитым сокровищами покойной тетушки: неврастеничный Ипполит Матвеевич Воробьянинов, лишенный положения уездного предводителя дворянства, и «великий комбинатор», обаятельный мошенник Остап Бендер. В основу спектакля легли музыка и либретто не нуждающихся в особом представлении Марка Захарова, Юлия Кима и Геннадия Гладкова, а это те самые песни, что звучат в одноименном фильме с Андреем Мироновым и Анатолием Папановым в главных ролях. Мюзикл «Двенадцать стульев» – дипломант фестиваля «Браво!»-2018, обладатель нескольких наград международного конкурса «Роза ветров».

Важно отметить, что пермские гастроли Театра музыки, драмы и комедии из Новоуральска пройдут в рамках фестиваля-лаборатории мюзикла «Резиденция ТТ», который стартует на базе Театра-Театра 14 июня и продлится до 27 июня. Среди участников лаборатории – это 10 композиторов и 10 либреттистов из разных городов России – дирижер ТМКД Кирилл Бузмаков, автор двух мюзиклов новоуральского театра «Аленький цветок» и «Книга джунглей». Фестиваль-лаборатория мюзикла «Резиденция ТТ» посвящена мюзиклу как уникальному направлению российского искусства и проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх