Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

ТТ готов удивлять

21 августа 2019 года
Фото: отдел PR и рекламы ТТ
ТТ готов удивлять

16 августа в ТТ состоялся сбор труппы после сезона отпусков. Художественный руководитель Борис Мильграм поздравил коллектив с началом 93-го сезона, представил новых сотрудников и рассказал о ближайших творческих планах.


Дружные аплодисменты и слова благодарности прозвучали в адрес юбиляра – актера, народного артиста России Владимира Гинзбурга, которому 12 августа исполнилось 80 лет. 26 октября Владимир Феликсович выйдет на сцену в спектакле «Поминальная молитва»; в этот день коллеги приготовят для него масштабное творческое поздравление.

Театр-Театр вступает в 93-й сезон с новыми – и не совсем новыми – лицами. В одной из премьер осени на сцену выйдет известный актер Михаил Чуднов, который возобновил сотрудничество с ТТ. В женской части коллектива появилась юная актриса из Уссурийского театра драмы имени В. Ф. Комиссаржевской Наталья Федоткина. «Новенькие» в балетной труппе – Максим Семириков, танцор, отобранный на кастинге Егором Дружининым и решивший остаться в ТТ после участия в мюзикле «Винил», и Анастасия Тиунова, танцовщица Студии современного танца Shake dance group и Свободного театра современного танца.

В приоритетах ТТ на этот год – сделать акцент на модернизации технической составляющей спектаклей, в том числе – улучшить качество звучания. Что касается премьер, то до нового года в репертуаре большой сцены появится драма «Дом Бернарды Альбы» и музыкальный спектакль «Летучий корабль», в репертуаре малой сцены – «Маленькие трагедии. Часть вторая».

В 93-м сезоне ТТ будет активно гастролировать: сначала артисты отправятся в Хабаровск (мюзикл «Карлик Нос» приглашен на фестиваль «Золотой маски»), затем побывают в Ижевске с мюзиклом «Монте-Кристо. Я Эдмон Дантес» (25 ноября 2019 г.) и рок-оперой Jesus Christ Superstar (8-9 декабря 2019 г.). 17 и 18 октября в Лионе (Франция) они сыграют спектакль #конституциярф на Международном театральном фестивале «SENS INTERDITS».

В сентябре в ТТ стартует курс «Актер музыкально-драматического театра», который был открыт совместно с Московским Институтом Современного Искусства. По словам руководителя курса Бориса Мильграма, среди студентов есть очень интересные талантливые ребята с большим потенциалом. В обучении студентов будут задействованы некоторые артисты ТТ.

До первого спектакля сезона еще почти месяц, но труппа уже активно включилась в работу. У артистов, занятых в «Доме Бернарды Альбы», стартовал марафон предпремьерных репетиций. 18 сентября именно этой постановкой театр откроет 93-й театральный сезон для зрителей. Знаменитый болгарский режиссер Диана Добрева уже работала с пьесой Ф. Г. Лорки: в Софийском театре с огромным успехом идет ее постановка «Дом гнева». Но Диана не переносит болгарский спектакль на пермскую сцену, а делает совершенно новый продукт именно для ТТ. Стильная сценография, пронизанные символикой декорации и костюмы (сценограф, художник по костюмам Мира Каланова, неоднократный победитель «Askeer Award», Болгария), тонко вписанные в сюжет видеопроекции, музыка с испанским колоритом (композитор Виталий Истомин) и, конечно же, безупречная актерская игра – зрителей ждет мощный драматический спектакль о том, что происходит с женщинами, которым запрещены чувства, и на что они оказываются способны, чтобы отстоять свою свободу. 

В репетиционный процесс включилась вся труппа. Сергей Детков, Александра Кризьская, Данил Ахматов, Антон Девятов и Кристина Баженова участвуют в подготовке театрального эскиза режиссера Павла Макарова (показ будет закрытым). Начались вводы актеров в спектакли «Доктор Живаго», #конституциярф. Готовится к выпуску совместный режиссерский проект Бориса Мильграма и Марка Букина – «Маленькие трагедии. Часть вторая». Скоро в расписании появятся и музыкальные репетиции «Летучего корабля», спектакля по всеми любимому мультику в постановке режиссера Дамира Салимзянова.

Главным событием октября станет Всероссийский фестиваль-конкурс профессиональных театров «POST-ФАКТ», который пройдет со 2 по 8 октября 2019 года на площадке ТТ. Фестиваль был задуман в 2018 году художественным руководителем Пермского академического Театра-Театра, режиссером Борисом Мильграмом и театральным критиком, членом экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая Маска» Олегом Лоевским. Проект создавался как конкурсный показ спектаклей, попавших в лонг-лист премии «Золотая маска», но не прошедших дальше. Однако в процессе подготовки концептуальное содержание фестиваля стало шире. «POST ФАКТ» не просто некое продолжение главного театрального конкурса страны, показ 9 выдающихся спектаклей прошлого сезона на сцене Пермского академического Театра-Театра. Это еще и новая форма работы со зрителем, который, по сути, станет центром всего фестивального процесса и будет вовлечен в обсуждение постановок, работу зрительских лабораторий и лекции ведущих экспертов театрального искусства. 

Творческие планы ТТ определены не только на 93-й, но и на следующие сезоны; многие проекты будут запущены уже сейчас, и в них фигурируют такие имена, как Роман Феодори и Ольга Шайдуллина, Егор Дружинин и Дмитрий Масленников, Явор Гырдев и The Tiger Lillies, Александр Андрияшкин, Петр Шеришевский, Марат Гацалов. Театр-Театр готов удивлять.

Театр лучше жизни! Встречаемся в Театре-Театре и «Сцене-Молот»!

Материал и фото предоставлены отделом PR и рекламы ТТ. 

 

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх