Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Премьера фестиваля кино о велокультуре ICFF в Перми

14 июля 2017 года
Премьера фестиваля кино о велокультуре ICFF в Перми

В четверг, 20 июля, в кинотеатре «Премьер» при поддержке сообщества «ВелоПермь» пройдет показ программы международного фестиваля кино о велокультуре ICFF (The International Cycling Film Festival). Зрители увидят документальные, игровые и анимационные фильмы о жизни велосипедистов и велоактивистов со всего мира.


Фестиваль ICFF уже в течение двенадцати лет создает и укрепляет связи между кинематографистами и представителями велодвижения, продвигает велосипедную культуру и здоровый образ жизни. Главные показы проходят в Германии, Польше и Нидерландах. За время проведения ICFF с 2006 года зрители посмотрели более 200 короткометражных фильмов. Каждый год за звание победителя фестиваля борются более 20 фильмов. Для российских показов выбраны самые яркие фильмы ICFF последних лет.

Программа ICFF – это калейдоскоп жанров, где с документальным кино соседствуют анимационные и художественные фильмы. Среди игровых и анимационных фильмов лидирует комедийный жанр, который раскрывается в романтических («Тот самый велосипед», США), сатирических («Как сделать дурацкий монтаж», Канада) или социальных («Инерция», Аргентина) работах. Но главный акцент организаторы делают на документалистике, благодаря которой создается актуальная «карта веложизни» от Канады до ЮАР.

Стоит отметить фильм шведских режиссеров «Велологика», получивший приз зрительских симпатий ICFF. Он посвящен истории велоактивистки и специалиста по городскому планированию Аманды Нгабирано из Кампалы (Уганда). Главная мечта Аманды – построить велодорожку в родном городе, среди хаотичного траффика создать островок безопасности для велосипедистов. Никто не верит, что это возможно, но Аманда отказывается сдаваться и побеждает. А герой короткометражки «Ноги Амстердама», пожалуй, самый харизматичный веломеханик – Франс – владелец мастерской-магазинчика, существующего уже 90 лет. Франс посвятил жизнь велосипедам и ни капли об этом не жалеет.

Герно Мюге, один из создателей фестиваля, уверен, что ICFF – это больше, чем нишевый фестиваль для узкой аудитории:

«Днем рождения фестиваля можно считать 2 сентября 2006 года. В этот день мы впервые вручили приз – Золотую велосипедную звезду – аналогов которому до сих пор нет в области фильмов о велокультуре. Для нас езда на велосипеде – это не просто передвижение из точки А в точку Б, это философия. Это трансляция отношения к жизни, позиция по отношению к экологии, социальным, гендерным вопросам. Уже одиннадцать лет наш фестиваль остается актуальным, и число площадок растет с каждым годом. Команда ICFF рада, что фестиваль осваивает новые территории и в этом году приедет в Россию».

Фильмы программы ICFF заряжают энергией и пробуждают невероятное чувство общности. Велосипед для героев фестивальных фильмов – не средство передвижения, а друг, с которым можно исполнять невероятные трюки, кататься днями напролет, зарабатывать на жизнь, влюбляться, совершать подвиги и преодолевать себя. Для зрителей фестиваль ICFF – возможность получить новый опыт и знания, ведь в кадре мелькают эпизоды из жизни героев из Европы, Африки, США, Канады, быт и досуг которых изменил велосипед.

Начало показа в 19:00.

Программа фестиваля.

 

Материал предоставлен Ольгой Масловой | TREE FILMS

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх