Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

После гастролей в Ирландии театр «У Моста» вернулся в Пермь

2 марта 2018 года
После гастролей в Ирландии театр «У Моста» вернулся в Пермь

В свой юбилейный 30-й сезон труппа театра исполнила свое потаенное желание: побывала на исторической родине легендарного драматурга Мартина МакДонаха.

 

Именно театр «У Моста» начал знакомить зрителей с творчеством этого ирландского деятеля 13 лет назад. И вот долгожданная поездка. Число 13 оказалось счастливым для коллектива. Выездной состав в количестве 13 человек 13 февраля сошел на землю Ирландии. Театр привез 2 спектакля: «Женитьбу» Н.В.Гоголя и «Калеку с Инишмана» М.МакДонаха, которые показал в городах Голуэй  и Дублин. Восторженные отзывы незамедлительно появились в прессе. Да и после самих спектаклей зрители поднимались на сцену, обнимались с актерами, делились впечатлениями от просмотра, дарили подарки, фотографировались. Атмосфера была очень дружелюбной.

 

Ирландцы признались, что пермским актерам удалось очень точно передать черты национального характера в спектакле «Калека с Инишмана». Трогательный сюжет у многих зрителей вызвал слезы. Пресса отмечала креативную режиссуру и потрясающую игру русских актеров. А «Женитьба» своей фантасмагоричностью и мистикой произвела фурор. Так что, успех театра налицо, и его снова будут ждать в Ирландии.

 

Во время творческой поездки труппа успела порепетировать в местах, где жили персонажи МакДонаха: в поселке Линэн и на острове Инишман. Одна репетиция была прямо на кладбище. Удалось встретить и «настоящего ирландского Бартли», который с удовольствием сфотографировался со своим русским «коллегой». Впечатления от гастролей остались незабываемыми. Режиссеру Рею Йетцу из Дублина после них захотелось осуществить постановку спектакля в Перми, а «У Моста» - «самый ирландский из всех русских театров», пригласили на два фестиваля, которые пройдут в Ирландии.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх