Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Пермский балалаечник очаровал группу Queen

18 июля 2019 года
Фото: chaiknet.ru
Пермский балалаечник очаровал группу Queen

Балалаечник живет в селе Лобаново, но слава о нем разнеслась не только по всему Пермскому краю, но и за пределами России. Музыканты легендарной группы Queen были настолько очарованы игрой нашего земляка, что поделились видео с кавером на свою песню в Инстаграм и Фейсбуке, назвав исполнение «великолепным». Поначалу Андрей этому даже не поверил, подумав, что видеоролик разместил администратор одной из фан-групп. Да и не посылал он его группе Queen. Позже выяснилось, что это сделала его жена.

Тягу к творчеству Киряков почувствовал еще в детстве. Сначала танцевал, а когда подрос, стал пробовать свои силы в игре КВН. Будучи уже старшеклассником, Андрей увлекся музыкой, поступил в «музыкалку» на отделение «Народный хор», но в душе мечтал стать рокером, поскольку был фанатом группы «Король и шут». По окончании школы юноша решил учиться по классу гитары в Институте культуры, но не сдал вступительные экзамены. Однако ему нашлось место на кафедре балалаечников, туда и пошел.

Успешно закончив институт, Киряков пару лет работал в оркестре Пермской филармонии. Там-то ему и пришла в голову мысль сделать свой собственный номер на трех балалайках. В дополнение музыкант решил использовать приставку для гитары. В 2013 году на видеохостинге YouTube Андрей разместил свой первый трек The Beatles Back in USSR, исполненный на балалайке. Сейчас в его репертуаре их уже 26, а самый популярный - саундтрек к сериалу «Шерлок».

О трендах Киряков тоже не забывает. В его репертуаре есть кавер на песню Smells like teen spirit группы Nirvana, трек из опенинга «Игры престолов», клип с саундтреком к картине «Мстители: Финал». Не обижены и российские исполнители. Андрей играет композиции «К чёрту эту гордость» («Руки вверх»),  «Суперзвезда» (Светлана Лобода),  «Цвет настроения синий» (Филипп Киркоров), «Перемен» (группа «КИНО»),  «На «Титанике» (Лолита). Светлана Лобода и Сергей Жуков лично приглашали балалаечника на свои сольные концерты.

По словам Кирякова, своими достижениями он обязан музыкальному инструменту, хотя он и считается устаревшим. По реакции публики Андрей видит, как разрушаются стереотипы, значит, он продвигает балалайку в правильном направлении. В мае прошлого года музыкант запустил проект #Трибалалайки, в рамках которого и записал все свои композиции. Выступал он и на «Радио DFM Пермь». Нередко балалаечника можно увидеть на благотворительных концертах. Также Андрей выступает в Домах культуры, барах, ресторанах. Армия почитателей его таланта постоянно растет.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх