Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Пермская краевая филармония анонсирует май под знаком Спивакова

8 мая 2019 года
Фото: из открытого источника
Пермская краевая филармония анонсирует май под знаком Спивакова

32 прямых и архивных трансляций предлагает Пермская краевая филармония в мае в рамках проекта «Виртуальный концертный зал».


Прямая – из Перми

7 мая в 19:00 пройдет трансляция в режиме он-лайн из Органного концертного зала Пермской филармонии в Скобелевку, Осу, Ильинский, Полазну, Кунгур, Губаху, Чернушку, Звездный, Орду, Лысьву, Белоево, Большую Соснову, Юрлу и на курорт «Ключи». Будет представлена программа «Через годы, через расстояния» ансамбля солистов-исполнителей на народных инструментах «Квартета Каравай», посвященная Дню Великой Победы.

Прямая – из Москвы

18 мая в 15:00 состоится прямая трансляция выступления Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова из Концертного зала имени Чайковского. Солистка – Мария Дуэньяс (скрипка). В прошлом году 15-летняя жительница Испании растопила сердца жюри конкурса скрипачей Владимира Спивакова, который проходил в Уфе. Победительнице вручили скрипку работы итальянского мастера Риккардо Антониацци 1912 года.

В оркестровом исполнении прозвучат Сюиты из музыки балетов «Щелкунчик», «Лебединое озеро» и «Спящая красавица» П.И. Чайковского. Волшебно красивая музыка, написанная великим композитором для сказочных балетов, стала легендарным достоянием русской и мировой культуры. Логично, что эта музыка стала исполняться самостоятельно, в форме сюит, включающих наиболее яркие волнующие сцены из балетов Чайковского. И звучит до сих пор — с огромным, не ослабевающим успехом.

Программу в рамках абонемента «Виртуальный концертный зал. Московская филармония – филармониям России» смогут увидеть жители Перми в Органном концертном зале, Скобелевки, Осы, Ильинского, Полазны, Кунгура, Губахи, Чернушки, Звездного, Орды, Лысьвы, Белоево, Большой Сосновы, Юрлы и курорта «Ключи».

Архивные – из Москвы

5 мая в 15:00 жители Березников смогли присутствовать на концерте «Дню Победы посвящается. Андрей Эшпай. Спасибо». Это была видеозапись концерта от 9.05.2018 года из Концертного зала им. П.И. Чайковского.                                              

12 мая в 15:00 также в Березниках будет представлена программа «Всё, что было…» в исполнении Российского государственного академического камерного «Вивальди-оркестра» и Светланы Безродной, скрипка (видеозапись концерта от 14.02.2018).                                                                                         

19 мая в 15:00 в Березниках состоится архивная трансляция концерта Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», дирижёр – Владимир Спиваков. Видеозапись концерта от 7.04.2019 года из Концертного зала им. П.И. Чайковского.       

                                                                                                       

Фото: пресс-служба ГАУК "Пермская Краевая Филармония"

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх