Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Объявлен набор на актерский курс мастерской Сергея Федотова

5 июня 2020 года
Фото: Театр «У Моста»
Объявлен набор на актерский курс мастерской Сергея Федотова

В 2020/21 учебном году Пермский государственный институт культуры вновь набирает абитуриентов на специальность «Актёрское искусство». Институт осуществляет подготовку актеров с 1990 года.



Выпускники театрального отделения успешно работают в качестве актеров, возглавляют любительские и профессиональные театры в Пермском крае, а также в других российских регионах, осуществляют педагогическую деятельность в колледжах и вузах искусства и культуры, работают режиссерами и ведущими на радио и телевидении. Многие из них известны не только в крае, но и за его пределами, являются лауреатами престижных премий российских и международных фестивалей, конкурсов.

Приём на первый курс актерского отделения в 2020 году будет проводить доцент кафедры режиссуры и мастерства актера ПГИК, заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат национальной премии «Золотая маска», лауреат национальной премии Чехии, лауреат премии Правительства РФ, дважды лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства, лауреат Строгановской премии, обладатель престижных международных наград, основатель и художественный руководитель Пермского театра «У Моста», выпускник Пермского государственного института культуры Сергей Федотов.

Сергей Федотов является художественным руководителем выпускного актёрского курса 2020 года. За время обучения актёрские работы студентов курса Сергея Федотова получили высокую оценку на различных театральных фестивалях страны, среди них: Международный молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», V Всероссийский межвузовский фестиваль-конкурс профессиональных театральных мастерских «ТЕАРТ-2018», V театральный фестиваль курсовых и дипломных работ «ШАГ», II Всероссийский фестиваль камерных и моноспектаклей с международным участием «Он. Она. Они». Больших успехов студенты добились и в речевом жанре на III Международном фестивале-конкурсе речевого искусства «Живое русское слово», VI Всероссийском конкурсе исполнителей художественного слова в номинации «Проза».

Абитуриенты имеют возможность выбрать форму обучения, поступить на очную или очно-заочную форму. Для поступающих на очную форму стоимость обучения составит 240 450 рублей в год, а на очно-заочной – 100 900 рублей за год обучения. Студентам, обучающимся на очной форме, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

Для того чтобы поступить в институт на актёрское искусство в 2020 г., необходимо иметь результаты ЕГЭ по литературе (от 45 баллов) и русскому языку (от 56 баллов), а также сдать творческий экзамен (художественное чтение, экзамен пластических дисциплин) и профессиональный экзамен (актёрское исполнение, коллоквиум). Для абитуриентов, имеющих диплом среднего и начального профессионального образования, вступительные экзамены по литературе и русскому языку институт организует самостоятельно в дистанционном формате.

Прием документов в ВУЗ будет осуществляться через личный кабинет абитуриента на сайте института (http://psiac.ru) с 20 июня и продлится до 08 августа 2020 года.

Пермский государственный институт культуры с нетерпением ждет талантливых и творческих ребят, которые мечтают связать свою профессиональную деятельность со сферой искусства.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх