Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Кто будет руководить Дягилевским фестивалем?

2 августа 2019 года
Фото: из открытых источников
Кто будет руководить Дягилевским фестивалем?

Кто будет руководить Дягилевским фестивалем? Будет ли в Перми Дягилевский фестиваль? Рассказываем про интервью Теодора Курентзиса, данному на фестивале в Зальцбурге телеканалу «Россия 24».


В интервью маэстро рассказал о своих планах относительно Перми. Он хотел бы продолжать руководить Дягилевским фестивалем. Теодор Курентзис сказал: «Но пока нет подтверждения от власти. Не знаю, буду ли я это делать, но я этого желаю. Если Дягилевский, который я и моя команда привели к тому уровню, который есть сейчас, будет продолжать эту линию, я с удовольствием это буду делать».

Дирижер сказал также, что его дом в Перми – в Демидково, он собирается там жить. Он  отметил: «Пермский зритель — это мой зритель. Это люди, которые росли вместе со мной в течение всех этих лет, и они просто уникальны! И я бы не хотел бросать их. Это единственная возможность продолжать свое общение каждый год».

Бывший худрук оперного обещает, что число концертов принадлежащего ему проекта musicAeterna в России не станет меньше. Он говорит: «Россия — это страна, которую мы любим, это наш центр, наше всё. Даже больше половины времени мы будем обитать в России. Естественно, концертной деятельности в России будет больше, потому что у нас больше возможностей путешествовать, в том числе и на периферии. Это наша основная миссия, потому что в периферии есть будущее России для нас и вся надежда для будущей культуры России». 

Когда появилось сообщение театра об уходе Курентзиса с должности художественного руководителя, власти заявили, что дирижер останется во главе Дягилевского фестиваля. Но после этого маэстро написал прощальное письмо и дал интервью Ксении Собчак с критикой пермских властей. Возможно, власти передумали назначать Курентзиса руководителем фестиваля. Кто знает?

Журналист, бравшая интервью, поинтересовалась, кем семя чувствует Курентзис, выступая на одном из самых известных мировых фестивалей. Она спросила: «В Зальцбурге вас очень хорошо знают: на вас ходят, билеты раскупают за год, и вы скажите, вы здесь себя чувствуете гражданином мира, или представителем России?».

Дирижер ответил: «Я представитель Перми. Я представитель российской провинции. Билеты на наши выступления раскуплены с октября. Это ли не прекрасно? Это ли не самая лучшая реклама для нашей страны? Можете себе представить, что открыть самый большой музыкальный форум им. Чайковского приглашают коллектив из австрийской провинции, отодвинув в сторону все российские оркестры? Можете себе такое представить? А здесь с нами произошло так».

Дирижер Теодор Курентзис с 2011 года был художественным руководителем Пермского академического театра оперы и балета имени П. И. Чайковского, с 2012 года - художественным руководителем Международного Дягилевского фестиваля. Он является основателем и художественным руководителем оркестра musicAeterna и камерного хора musicAeterna, которые славятся как передовые российские коллективы, специализирующиеся на аутентичном исполнительстве. Теодор Курентзис  - неоднократный обладатель национальной театральной премии «Золотая Маска».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх