Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Концепцию проекта новой сцены Пермского оперного театра обсудили на Градсовете

25 января 2020 года
Фото: www.newsko.ru
Концепцию проекта новой сцены Пермского оперного театра обсудили на Градсовете

Архитектурную концепцию проекта новой сцены Пермского театра оперы и балета обсудили на Градсовете при главе Перми, куда были приглашены эксперты и общественные деятели. В историческом центре столицы Прикамья будет создано уникальное пространство, позволяющее использовать современные технологии. Новая сцена воплотит в себе лучшие актуальные дизайн-решения с точки зрения функционала.

Выступая на заседании Градсовета, прошедшего в действующем театре оперы и балета, глава Перми Дмитрий Самойлов подчеркнул, что это не случайно. Здание построено почти 150 лет назад по проекту знаменитого архитектора Рудольфа Карвовского. Он же проектировал Дом Дягилева и театр кукол. Мэр выразил надежду, что новая сцена Пермского оперного театра станет таким же украшением столицы Пермского края, как и действующее здание.

Проект новой сцены представили разработчики: компания «ГК Строй-Эксперт» из города на Неве, победитель конкурса на создание нового здания, и архитектурное бюро wHY из Нью-Йорка, занимающееся дизайном внешнего облика театра.

В зрительном комплексе расположатся 2 зала примерно одинаковой вместимости: один на 1150-1250 мест, второй на 1250-1350 мест. В оркестровой яме смонтируют 3 рабочие подъемно-опускные площадки, а подъемно-опускной барьер сможет поднять 100 музыкантов. Сцена будет иметь габариты 27 на 21 метр, а архитектурный портал - 16 на 10 метров. Репетиционный комплекс, рассчитанный на 400-800 мест включает в себя:

- репетиционные залы хора и оперы;

- 3 репетиционных балетных зала;

- репетиционный зал для постановочных репетиций.

На первом этаже здания разместятся мастерские: цехи для создания декораций и театральных костюмов. Общая площадь нового здания, по проекту, составит 33 700 кв. метров. В нем построят смотровую площадку с панорамным видом на Каму, к которой будет обращен один из фасадов театра. Второй фасад будет выходить на улицу Ленина.

На заседании Градсовета была отмечена необходимость проработки ряда сопутствующих вопросов:

- организация подъездов к зданию;

- обустройство парковочного пространства;

- визуальное восприятие здания с разных ракурсов.

Но, в целом, профессиональное сообщество высоко оценило проект. Планы по строительству новой сцены губернатор Пермского края Максим Решетников представил Совету Федерации и получил поддержку, а сам глава региона получил повышение. Ему предложен пост министра экономического развития РФ. Львиная доля финансирования на строительство новой сцены будет выделена из федерального бюджета.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх