Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Фильмы, которые покажут в «Ночь кино», определят сами зрители

6 июля 2019 года
Фото: literatmuzey.ru
Фильмы, которые покажут в «Ночь кино», определят сами зрители

Голосовать разрешается за любое количество фильмов, список которых представлен на сайте ТАСС. Голосование продлится до 10 июля 2019 года. Помимо этого, в кинотеатрах, музеях и на открытых площадках страны будут показаны лучшие отечественные киноленты. А как прошла «Ночь кино» в Перми в 2018 году?

 

«Ночь кино» в Пермской филармонии

Ценителей музыки и киноискусства ждали 2 интересных события. В августе 2016 года во Франкфурте-на-Майне состоялся концерт Симфонического оркестра Франкфуртского радио (дирижер Андрес Ороско-Эстрада) в режиме опен-эйр. Записью этого концерта и документальным фильмом «Леонард Бернстайн. Размышления» (1978 г.) можно было насладиться 25 августа в Органном концертном зале. Здесь же зрителям представили еще один интересный фильм – «Человек с киноаппаратом», снятый одним из основателей документального кино – Дзигой Вертовым.

 

Фильмы для «Ночи кино» в киноцентре «Премьер»

Здесь со списком кинолент для показа зрители определились, проголосовав за лучшие фильмы на сайте инфоагентства ТАСС. По итогам голосования из 26 картин были отобраны 3: «Последний богатырь» (реж. Дмитрий Дьяченко), «Рубеж» (реж. Дмитрий Тюрин), «Танки» (реж. Ким Дружинин).

Показ в «Ночь кино» начался со сказки-комедии «Последний богатырь». Веселую историю про Ивана-дурачка зрители смотрели с удовольствием. А через полтора часа началась уже другая история – про разработку прототипа нового танка Т-34. Тем, кого интересовало перемещение во времени, показали приключенческую фантастическую драму «Рубеж». Вход на все сеансы был свободный, но на будущее следует учесть, что кинозалы в «Премьере» небольшие, поэтому лучше прийти заранее, чтобы разместиться с максимальным комфортом.

 

Исторический парк

Здесь к «Ночи кино» организаторы готовили «Киноистории». Праздник начался еще в 15 часов. Гостям предложили отправиться к истокам кино,  в то время, когда оно было «великим немым». Зрители познакомились с уникальной информацией о первых звуковых картинах, фильмах ВОВ, послевоенных лентах, о работах, снятых в Перми и Пермском крае.

Гости Исторического парка в лице авторов и организаторов короткометражек рассказали о кинофестивале социально ориентированных короткометражных фильмов «ЛАМПА». Через час всех любителей фильмов Леонида Гайдая пригласили на интеллектуально-психологическую игру «Киномафия», где зрители смогли продемонстрировать, насколько хорошо они знают легендарных персонажей и актеров, их сыгравших.

 

Фестиваль уличного кино на Эспланаде

Это мероприятие охватило 60 государств и более 1100 населенных пунктов. Пермь оказалась в их числе. Зрителям показали целый ряд короткометражек, из которых они смогли выбрать лучшую. Голосовали светом телефонов и фонариков. В конкурсную программу попали: «Успех» (Валентин Сунцов), «Взятка» (Алексей Харитонов), «Суперприз» (Константин Челидзе), «Половинки» (Байбулат Батуллин), «Кругосветка» (Александр Фомин), «Темная ночь» (Иван Плечев), «Я тебя вижу» (Денис Кудрявцев), «Цуцванг» (Сергей Рамз), «Ой» (режиссер Алла Елисеева).

Надеемся, что в этом году для «Ночи кино» организаторы Перми подготовят не менее интересные мероприятия, чтобы зрители смогли насладиться лучшими фильмами и почувствовать непередаваемую атмосферу праздника.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх