Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

За месяц в Прикамье от «фанфуриков» умерло 29 человек

19 февраля 2018 года
В Пермском крае 29 человек за месяц умерло от отравления спиртосодержащей продукцией

Как ни запрещай «фанфурики», народ их продолжает покупать и употреблять. Правда, не по назначению. В Пермском крае от отравления спиртосодержащей продукцией за месяц умерло 29 человек, сообщили в краевом Управлении Роспотребнадзора.


По данным Управления, за период с 1 января 2018 года по 2 февраля 2018 года на территории региона было зарегистрировано 55 случаев отравлений алкоголем и его суррогатами. Показатель составил 2,1 на 100 тысяч населения. Для Прикамья это — достижение: самый низкий показатель за последние 5 лет.

В то же время в ведомстве отмечают, что 29 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией были смертельными. Показатель составил 1,1 на 100 тысяч населения.

Для предотвращения ситуации, связанной с групповыми отравлениями фальсификатами и суррогатами алкоголя, Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю регулярно проводятся меры предупредительного и профилактического характера. Проводятся рейды по торговым точкам, ведется мониторинг сети. Так, за период с января 2017 года по настоящее время на территории региона специалистами Управления выявлено 64 сайта по распространению в сетях информации, содержащей предложения о розничной продаже дистанционным способом алкогольной продукции, и спиртосодержащей пищевой продукции. Большинство сайтов уже заблокированы.

Специалисты напоминают, что дистанционная продажа алкогольной продукции в России запрещена. Дистанционный же способ покупки алкоголя небезопасен и может нести угрозу жизни и здоровью.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх