Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Выбрали разработчика концепции развития «Перми-36»

13 июля 2019 года
Фото: Константин Долгановский. Музей «Пермь-36»
Выбрали разработчика концепции развития «Перми-36»

Выбрали разработчика концепции развития «Мемориального музея-заповедника истории политических репрессий „Пермь-36“». Это  ООО «Креативное агентство „Азбука Морзе“».


ООО было единственным заявителем на конкурс на выполнение работ по организации и проведению мероприятий по созданию и развитию комплекса. Его заявка соответствует всем требованиям, поэтому агентство было признано победителем аукциона. С ним будет заключен договор на сумму 1,1 млн рублей при начальной (максимальной) цене контракта 1,109 млн рублей . Тендер на создание концепции разыграли 17 мая. Он был объявлен вторично: в первый раз желающих не нашлось.

Сразу после подписания контракта исполнитель должен приступить к работе. Завершить все мероприятия он должен не позднее 1 декабря 2019 года.

Подрядчик обязуется собрать информацию по истории музея, оценить достигнутые результаты. Он проанализирует опыт работы  музеев-заповедников в России и других странах, чтобы дать рекомендации.

Специалисты определят базовую идею музея, позиционирование учреждения и его имидж. Будут обозначены подходы к привлечению внебюджетного финансирования. Будет создана группа в социальной сети Facebook для широкого обсуждения с пользователями. Концепция должна быть  оформлена в формате научной работы.

Музей-заповедник «Пермь-36» находится в деревне Кучино Чусовского района. Это объект культурного наследия регионального значения.  Ансамбль «Колония политических заключенных ВС-389/36 (Пермь-36)» состоит из 31 объекта недвижимости и земельных участков. Общая площадь музея — 120 га. На территории располагаются 19 объектов культурного наследия регионального значения - сооружения типичной советской лагерной архитектуры. Некоторые из них сохранились со времен ГУЛАГа.

Максим Трофимов, директор агентства «Азбука Морзе», — кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории и археологии Пермского гуманитарного педагогического университета. С августа 2015 года по май 2017 года он работал в музее «Пермь-36». С осени 2016 года господин Трофимов занимал должность заместителя директора по науке.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх