Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Прикамье идет сбор подписей за возврат пособий многодетным семьям

26 февраля 2016 года
В Прикамье идет сбор подписей за возврат пособий многодетным семьям

В Прикамье начался сбор подписей за возврат ежемесячных пособий для многодетных. Инициатива исходит от жителей г. Березники.

Многодетные родители выступают против отмены денежных пособий.

Пока не начался 2016 год, в Прикамье осуществлялась выплата пособий семьям, воспитывающим трех и более детей. Размер пособия был равен размеру прожиточного минимума, то есть многодетные семьи при рождении третьего и последующего детей получали 9500 рублей ежемесячно, до тех пор, пока ребенок не достигал трехлетнего возраста.

Согласно Указу Президента РФ от 2012 года региональным законом были введены выплаты.

Но правительство Пермского края заручилось поддержкой большинства депутатов Заксобрания и отменило выплаты, объяснив это нехваткой средств.

Сейчас по всей территории Пермского края проходит сбор подписей в адрес Заксобрания с требованием вернуть выплаты денежных пособий многодетным семьям.

По словам инициаторов акции в г. Березники, Екатерины Терентьевой и Ольги Бухариновой, «мы хотели бы привлечь внимание к проблеме всех, кому небезразлична демографическая ситуация в Пермском крае. Ведь в других регионах, где эта ситуация далеко не такая катастрофичная, власти нашли возможность выплачивать деньги многодетным семьям еще на протяжении нескольких лет».

Законодательное собрание на прошлой неделе выступило против инициативы, исходящей от фракции «Справедливая Россия», согласно которой предлагалось продлить действие программы регионального материнского капитала – на рождение третьего и последующего детей при достижении ребенком трех лет выплачивалась сумма в размере 129 тысяч рублей.

В Законодательном собрании большинство воздержалось от поддержки этой инициативы. В результате чего все многодетные семьи Пермского края оказались лишены и материнского капитала, и ежемесячного пособия.

Сбор подписей "Оставить выплату в Перми и Пермском крае на третьего ребёнка и последующих детей до 3 лет"

Власть не заинтересована решать проблемы многодетных семей. Люди уже выходят на улицы.

А на улицах – снова не убран снег и наледь. Интересно, как в этот раз себя накажет Игорь Сапко? – лишится очередной премии?

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх