Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Перми в воде «Новолядовская» найдены опасные бактерии

10 июля 2018 года
В Перми в не бутилированной воде «Новолядовская» найдены опасные бактерии

Прокуратура Мотовилихинского района Перми и специалисты краевого управления Роспотребнадзора проверили не бутилированную питьевую воду «Новолядовская». Были взяты пробы воды в киосках и отправлены в «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае». Оказалось, что 5 из 8 проб не отвечают Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям.


В пробах воды, взятых в июне в киосках по адресам: бульвар Гагарина, 32, бульвар Гагарина, 39, бульвар Гагарина, 95, ул. Техническая, 8 и ул. Ушинского, 9, были обнаружены опасные бактерии – «общие колиформные бактерии», «глюкозоположительные колиформные бактерии», «Pseudomonas aeruginosa» при нормативе «отсутствие». Наличие данных организмов в воде свидетельствует о ее недостаточной очистке.

Прокурор района внес представление об устранении выявленных нарушений руководителю ООО «Амтек». Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

В пресс-службе краевой прокуратуры сообщили, что материалы проверки были направлены в управление Роспотребнадзора по Пермскому краю для решения вопроса о привлечении виновных к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде) и приостановлении деятельности общества. За нарушение изготовителем, исполнителем или продавцом требований технических регламентов ст. 14.43 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа для юридических лиц в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Реализацией воды в проверенных киосках занимается ООО «Амтек», которое оспорило решение Пермской городской думы об изменении правил размещения нестационарных торговых объектов (НТО). Общество одним из первых выступило против решения Пермской гордумы о запрете размещения НТО на частной земле, в том числе на землях ТСЖ, который касался придомовых территорий, детских площадок, зон спорта и отдыха, а также зоны сетей инженерно-технического обеспечения.

Пермские предприниматели считают, что нововведение о запрете размещения НТО   препятствует осуществлению хозяйственной деятельности.  Пермский краевой суд принял сторону предпринимателей и представителей ТСЖ и признал изменения, внесенные Пермской думой, недействительными. В аппарате представительного органа от комментариев отказались. Городская дума имеет право обжаловать решение краевого суда.

Представители «Амтек» уверены, что вопросы к качеству воды появились из-за процесса в Пермском краевом суде. Замеры произвели активисты Пермского молодежного центра в рамках акции «Честный поставщик» и выявили отклонение от нормы. 5 июля, во время итогового заседания в краевом суде, юристы «Амтек» были вызваны на составление протокола о приостановке деятельности.

Менеджер по развитию ООО «Амтек» Алексей Хадеев заявил: «Они не успели нас устранить как истцов, потому что позиция гордумы в суде была такая: «Уважаемый суд, ООО «Амтек» уже почти не существует»».

Мотовилихинский суд Перми начал рассмотрение дела о приостановке работы водных киосков компании «Амтек». На сегодняшний день в Перми разливную воду в киосках реализуют три поставщика: ООО «Амтек», ООО «Каскад» и ООО «Серебряное озеро».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх