Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Перми установили 33 типовых киоска

15 марта 2019 года
Фото: РБК Пермь
В Перми установили 33 типовых киоска

Рынок нестационарной торговли в Перми переживает эпоху изменений, главной целью которых является приведение к общим требованиям внешнего вида.  Это обеспечит единые подходы к  НТО вне зависимости от формы собственности участков, на которых они размещены,  и позволит соблюсти архитектурный облик сложившейся застройки.


Приказ краевого минстроя утвердил нормативные требования к внешнему облику НТО в Пермском крае. Рекомендуется использовать современные сертифицированные пожаробезопасные материалы с качественной окраской и устойчивой  эксплуатационной характеристикой. В мае 2018 года типовые архитектурные решения нестационарных торговых объектов  представили членам Градсовета, которые  поддержали и положительно оценили проект.

Схема размещения этих объектов утверждена постановлением администрации города Перми. Отмечается, что в схему могут вноситься изменения по локации и специализации. НТО, не включенные в разработанную  схему, но у владельцев которых есть договор, будут стоять на местах, пока его срок не истечет или условия договора не будут нарушены.

На «Торговой площадке» сейчас проходят торги на право размещения НТО на территории города. В аукционной документации предусмотрены торговые точки разнообразной специализации: общественное питание, продажа цветов, овощей и фруктов, киоски по распространению печатной продукции и другие. В центральном планировочном районе приоритет отдается киоскам по продаже печатной продукции. В документации также указано типовое архитектурное решение, которому должен соответствовать объект.

Уже провели  11 аукционов в электронной форме на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта в отношении 413 лотов. Заключены 223 договора на размещение НТО. В центральном планировочном районе Перми предприниматели установили 33 нестационарных торговых объекта, прекрасно вписывающихся в архитектурный облик сложившейся застройки.

Что говорят эксперты и предприниматели

Виктор Щипалкин, заведующий кафедрой архитектуры Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества, отметил: «Установка таких объектов достаточно выверена. За последний год облик НТО в Перми изменился кардинально. С архитектурной точки зрения, прогресс в этом вопросе налицо. В первую очередь - объекты должны быть качественно выполнены. В 90-е годы они ограничивались крашеным металлом, самыми простыми алюминиевыми витражами. Сегодня - введены технологии. Прямоугольная форма этих объектов обеспечивается дизайном, основанном на применении современных материалов и отдельных стилевых решений, например, использование вертикальных элементов для создания ритма».

Павел Балыбердин, владелец НТО, директор ООО «Хлебозавод «Кондитер №8» рассказал: «Мы участвовали в торгах за место на Стахановской, 19. Находимся здесь уже порядка 15 лет, и оно нам очень нравится. По покупательскому спросу достаточно удобно расположено - на перекрёстке улиц Карпинского и Мира. Поток клиентов благодаря такому красивому павильону нам даже удалось увеличить. Планируем и дальше развивать нашу сеть на территории города и участвовать в торгах, поскольку они дают гарантию законности размещения».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх