Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Перми на бывшем полигоне ВКИУ может появиться база отдыха

15 марта 2018 года
Фото: Wikimapia
В Перми на бывшем полигоне ВКИУ может появиться база отдыха. Вопрос направлен на публичные слушания

Новая база отдыха на правом берегу Камы. Уютные домики, свежий воздух, лесной пейзаж – очень неплохая перспектива для бывшего полигона ВКИУ.


В Мотовилихинском районе Перми на улице Ново-Гайвинской, 118 ООО «Панорама» планирует разместить базу отдыха. Сейчас на этом участке площадью 272,6 тысяч квадратных метров, находящемся в территориальной зоне рекреационно-ландшафтных территорий, лесной массив.

Комиссией по землепользованию и застройке Перми было рассмотрено заявление компании о разрешении на такого вида использование площади с предоставленным проектом базы отдыха. План предполагает строительство одиночных домиков с сохранением вокруг них леса. Панорамное остекление домов позволит любоваться пейзажем.

Комиссия посчитала, что существующее зонирование не мешает организации базы и не отказалась направить вопрос на публичные слушания — построенные домики будут использоваться по назначению, а не превратятся в постоянное жилье.

Начальник городского департамента земельных отношений Ольга Немирова предупредила, что заявителю придется дважды пройти публичные слушания из-за неутвержденной пока документации планировки территории — в первый раз об условно-разрешенным виде использования участка, второй — с уже готовыми проектами межевания.

Раньше здесь на правом берегу Камы располагался полигон ВКИУ. Сейчас у бывшего полигона несколько собственников, одним из совладельцев является ООО «Панорама», близкое к бизнесмену Александру Флегинскому. Рассматривались различные варианты освоения этой земли. Собственники хотят, чтобы территория приносила пользу городу и доход.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх