Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Перми благоустроили дворы более чем для 24 тысяч жителей

13 августа 2019 года
Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края
В Перми благоустроили дворы более чем для 24 тысяч жителей

По данным Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края в 55 домах Перми отремонтировали дворы в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». В этих домах проживают порядка 24,4 тыс. человек. Ещё 46 домов находятся на завершающей стадии.


В лидерах  Свердловский район, в котором приведены в надлежащее состояние и готовы к приёмке 34 двора. В Орджоникидзевском районе отремонтировано 12 придомовых территорий, объединяющих 20 многоквартирных домов. В Мотовилихинском районе благоустроено 9 дворов.

В Индустриальном районе отремонтированы придомовые территории по улицам Космонавта Леонова (дома № 40, 44), Мира (дом № 29), Норильской (дом № 13) и на проспекте Декабристов, 25 – заасфальтированы тротуары, проезды и оборудованы парковки для автомобилей.

Всего к концу года в Перми будет благоустроено 114 дворов, прилегающих к 207 многоквартирным домам. По Пермскому краю запланировано благоустроить 460 дворов и 130 общественных территорий.

При обсуждении реализации программы в 2019 году губернатор Прикамья Максим Решетников подчеркивал, что на благоустройство будет направлено свыше 1,3 млрд рублей. Это на треть больше, чем в прошлом году, так как по поручению Президента РФ было увеличено финансирование проекта, и Пермский край получил больше средств из федерального бюджета. Краевое правительство со своей стороны не снизило собственного финансирования.

Программа по формированию комфортной городской среды начала действовать в Прикамье в 2017 году, а в 2019-м получила статус национального проекта.

Во дворах ремонтируются проезды, тротуары, строятся парковочные места, устанавливаются урны и скамейки, оборудуется освещение, строятся детские площадки и зоны для выгула собак. Что отремонтировать, определяют собственники и утверждают перечень на общих собраниях.

О ходе ремонта дворов жители могут узнать на портале «Управляем вместе» в разделе «Дворы».

Благоустройство дворов будет завершено в начале сентября. Подрядные организации выдают гарантию на три года. Возникшие дефекты в течение этого времени подрядчик будет исправлять за свой счёт.

В следующем году ремонт придомовых территорий продолжится. У горожан есть возможность заявиться на облагораживание своей придомовой территории по разным программам – это федеральный проект «Формирование современной городской среды» и муниципальные программы «Благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов города Перми», «Обустройство детских игровых площадок на придомовых территориях многоквартирных домов города Перми».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх