Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Скорректированы показатели нацпроекта «Жилье и городская среда» для Прикамья

26 марта 2019 года
Фото: из открытого источника
Скорректированы показатели нацпроекта «Жилье и городская среда» для Прикамья

Федеральные власти определили показатели для Пермского края по национальному проекту «Жилье и городская среда» с учетом текущей ситуации на строительном рынке.


Как сообщает инспекция Госстройнадзора края, в 2019 году согласно нацпроекту в регионе должно быть введено 1,05 млн кв. м, в 2020 – 1,13 млн кв. м, в 2021 – 1,09 млн кв м. По первоначальной версии нацпроекта, в 2019 году в Пермском крае была установлена планка 1,2 млн кв. м жилья, а в 2021-м уже 1,6 млн кв. м.

По данным Госстройнадзора края, в 2018 году было введено в эксплуатацию 1,081 млн кв. м. жилья. Это на 70 тыс. кв. м. больше данных Пермстата, сообщившего в феврале о сдаче за год 1, 01 млн кв. м. жилья

Сданные в 2018 году метры складываются из 484 тыс. кв. м индивидуального жилищного  строительства и 596 тыс. кв. м. в многоквартирных домах.

Пермь находится среди трех российских городов-миллионников, где за последний год заметно увеличилась стоимость жилья. В декабре 2017 года квадратный метр в новостройке стоил 51,4 тысячи рублей, а в то же время в 2018 году   — 56,6 тысяч рублей.

В 2019 году федеральный  бюджет выделит Прикамью почти 8 млрд рублей на выполнение  двенадцати ключевых направлений майского указа. Одним из них является реализация проекта «Жилье и городская среда». Ранее полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров на совещании в Перми подчеркнул, что строители жилья должны учитывать необходимость населения в квартирах и его способность их купить. Он сказал также о проблемах обманутых дольщиков, их в регионе насчитывается около трех тысяч. Комаров задачей на уровне страны назвал отслеживание работы застройщиков на ранних стадиях.

С тем, что объемы строительства должны руководствоваться ситуацией на рынке, соглашаются все эксперты. Тимур Шарипов, председатель региональной гильдии риелторов в Пермском крае, говорит, что объем, востребованный сегодня региональным рынком, составляет 600 тысяч кв. м.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх