Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

О готовности к весеннему половодью территории Прикамья доложат до конца марта

29 февраля 2020 года
Фото: dayperm.ru
О готовности к весеннему половодью территории Прикамья доложат до конца марта

Скоро в Прикамье настанет пора половодья – время традиционно тревожное, если к нему своевременно не подготовиться. Поэтому до конца марта все территории Пермского края должны доложить о готовности к весеннему половодью.

Как сообщили на заседании рабочей группы при Комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пермского края, в марте начнет работать противопаводковая группа Прикамья, которая проведет выездные заседания в районах, подверженных риску подтоплений.

Половодье весной в Прикамье зависит от целого ряда факторов, поэтому спрогнозировать его бывает трудно. В этом году, как сообщил Гидрометцентр Пермского края, запасы снега в большинстве районов в норме. Исключение составляют верховье Камы, бассейны рек Сылва, Иньва, Косьва, Яйва, Вишера, где средний нормативный уровень значительно превышен. Больше и толщина льда, а уровень промерзание грунта значительно ниже показателей 2019 года.

Картину могут поменять и температура воздуха, и количество выпавших осадков. Поэтому половодье нужно встретить во всеоружии. Противопаводковая группа проверит в муниципалитетах 22 гидротехнических сооружения на предмет их готовности к весенним паводкам.

Как показывает статистика прошлых лет, когда снег начинает активно таять, подтоплениям наиболее подвержены территории в Бардымском, Березовском, Гайнском, Кишертском, Косинском, Кудымкарском, Кунгурском, Пермском, Юрлинском, Юсьвинском    муниципальных районах, Краснокамском, Кудымкарском, Кунгурском, Чердынском, Чусовском городских округах.

В зависимости от развития событий, в ГУ МЧС России по Пермскому краю разработаны три типа сценариев. Силы и средства на все варианты находятся в состоянии полной готовности. На заседании Совета муниципальных образований губернатор Прикамья Дмитрий Махонин отметил, что главная задача краевых и муниципальных властей - обеспечить безопасность жителей в паводковый период.

Для этого, в дополнение к резервному фонду для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального уровня в размере 729,3 млн рублей, отложены финансы для безопасного прохождения половодья в размере 270,6 млн рублей на покупку продовольствия, вещей первой необходимости. Общий плановый объем финансирования в текущем году составляет 999,9 млн руб.

До середины марта местные власти обязаны определить затороопасные участки, наметить профилактические мероприятия по подготовке к прохождению паводка. В случае чрезвычайной ситуации в безопасных районах Прикамья развернут 518 пунктов временного размещения населения вместимостью почти в 140 тысяч человек.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх