Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Какой станет Эспланада в Перми?

27 февраля 2019 года
Фото: Дмитрий Енцов
Какой станет Эспланада в Перми?

В Перми продолжают благоустраивать городскую Эспланаду. В сети появились фотографии 68-го квартала строящейся площадки. Эту часть городской площади откроют для посещения до ближайшего Дня города.


На 68-м квартале эспланады 26 февраля закончили возведение конструкции амфитеатра. В своём Instagram глава города Дмитрий Самойлов поделился фотографиями, как идут работы по обустройству. Мэр сообщил: «Сейчас полностью закончена конструкция амфитеатра, затем он будет закрыт декоративными панелями для удобства пользования. На этом участке уже проложены все коммуникации, необходимые для функционирования площади, переустроена теплосеть, построены водопровод и канализация, заложены коммуникации под поливочный водопровод, поскольку все газоны будут оснащены автоматическим поливом».

Дмитрий Самойлов рассказал, что уже сделали наружное освещение и архитектурную подсветку. На площадке возводят заглубленные кафе, которые будут находиться в холмах. Потом подрядчик приступит к планировке территории, чтобы создать рельеф, предусмотренный проектом.

Матвей Чувашов, главный инженер МКУ «Пермблагоустройство», рассказал, что процесс благоустройства идет без остановок, а в апреле планируется увеличить активность работ.

66-й квартал, расположенный между ул. Попова и ул. Борчанинова, планируется благоустроить к 300-летию Перми – к 2023 году. Уже состоялась презентация дизайн-проекта этой территории.

Елизавета Иванова, выпускница Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, член молодежного парламента Перми, считает, что одним из достоинств обновленной эспланады станет сохранение зеленой территории в центре города. Она говорит, что преимуществом площадки будет зонирование для разных групп населения и соединение улиц Попова и Борчанинова транзитной частью эспланады. Елизавета Иванова прокомментировала: «Здесь будет интересно и детям, и их родителям, и людям пожилого возраста. Мне нравится, что в проекте предусмотрены различные малые архитектурные формы – различные скамейки, урны, шезлонги, подсветка».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх