Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

К 2023 году на набережной Перми запустят скоростной трамвай

19 января 2020 года
Фото: rifey.ru
К 2023 году на набережной Перми запустят скоростной трамвай

В ходе рабочего визита директора Департамента госполитики в области железнодорожного транспорта Минтранса России Александра Федорчука были озвучены сроки запуска скоростного трамвая на набережной Перми. Это произойдет ближе к 2023 году.

Федорчук решил посмотреть территорию участка Пермь II - Пермь-I, где намечено построить Северный железнодорожный обход столицы Пермского края. Федеральный чиновник ознакомился с предстоящими планами по строительству транспортно-пересадочных узлов «Мотовилиха» и «Пермь-II».

Министр транспорта Пермского края Николай Уханов пояснил, что пригородные поезда продолжать курсировать до Перми-I, пока не завершатся работы по строительству пересадочной станции «Мотовилиха». А от Перми-I до Перми-II пассажиры доберутся на автобусах, расписание которых специально подогнано под маршруты электричек, так что ждать долго не придется.

Скоростной трамвай вдоль набережной, по мнению городских чиновников, будет очень удобен для жителей удалённых микрорайонов. Им в центр Перми доехать будет проще, ведь трамваи станут курсировать через каждые 15 минут. Для сравнения, в данный момент электричка ходит раз в 3 часа.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх