Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Четыре новых автомобиля «скорой помощи» получил автопарк Прикамья

3 января 2019 года
Фото: 59.ru
Четыре новых автомобиля «скорой помощи» получил автопарк Прикамья

Стоит ли говорить, насколько важно оказать человеку неотложную помощь, когда возникает такая необходимость. Теперь у Пермской станции скорой помощи возможностей для этого станет больше. Своей радостью о том, что получили новые машины, сотрудники поделились на официальной страничке в Facebook. 

Три модели «Соболь» и одна «Газель-Next» будут хорошим подспорьем автопарку, тем более, что приобретенные автомобили относятся к транспортным средствам повышенной проходимости. А передало машины Пермской станции скорой помощи федеральное министерство здравоохранения.

Уже известно, где будут работать новые автомобили. Два из них отправятся обслуживать Пермский район. По одному передадут Добрянке и Краснокамску. Так что, хоть в чем-то наша медицина меняется в лучшую сторону. Хочется надеяться, что первые годы машины будут работать без поломок и ремонтов.

Уже известна статистика за прошлый год. Пермская станция скорой помощи принимала, в среднем, по 1241 вызову в день. Самыми тяжелыми оказались 2 дня новогодних каникул 3 и 4 января, в которые поступило, соответственно, 1365 и 1345 вызовов. При этом 41 вызов был связан с возгораниями, а 78 – с авариями на дорогах. Всего же за 2018 год было обработано 14.896 вызовов. Из них в 986-ти случаях бригады «скорой помощи» выезжали напрасно. Прибывшим медикам либо не открывали дверь, либо отказывались от помощи. А где-то в это время она действительно была нужна. 1114 раз «скорая помощь» выезжала, чтобы помочь людям, пострадавшим от неумеренного употребления алкогольных напитков.

Сейчас в Прикамье снова новогодние каникулы. Медики напоминают жителям Пермского края о рисках, возникающих при переедании, переохлаждении, неумеренных возлияниях спиртных напитков. Не увеличивайте нагрузку на станцию «скорой помощи». Держите себя в руках, контролируя поведение. Тогда и здоровье будет в порядке, и настроение прекрасное.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх