Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

В Прикамье установят новые пункты весогабаритного контроля

9 апреля 2019 года
Фото: ati.su
В Прикамье установят новые пункты весогабаритного контроля

В Пермском крае будет модернизирована автоматизированная информационная система весового и габаритного контроля, расширено количество комплексов на автодорогах.


Работы выполнят по заказу краевого министерства транспорта в соответствии с региональной программой «Развитие транспортной системы» в рамках госконтракта с «Центром безопасности дорожного движения Пермского края». Систему весогабаритного контроля развивают для обеспечения сохранности автодорог в регионе, увеличения срока службы дорожного покрытия, повышения безопасности дорожного движения, контроля за движением тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств.

Губернатор Пермского края Максим Решетников ранее обозначал важность развития системы весового контроля, которая позволит повысить срок службы автомобильных дорог Пермского края. Глава региона напоминал о необходимости бережно эксплуатировать объекты дорожной инфраструктуры. Для этого служат комплексы фотовидеофиксации и пункты негабаритного контроля. Глава региона отмечал: «Важно не только инвестировать в транспортную инфраструктуру, но и содержать ее на должном уровне».

Установку пунктов весогабаритного контроля производит ПАО «Ростелеком». Подрядчик установит десять комплексов дополнительно к трем уже действующим пунктам весогабаритного контроля. Также будет модернизировано программное обеспечение информационной системы «Выдача специальных разрешений». На следующих автомобильных дорогах появятся новые автоматизированные пункты весового и габаритного контроля:

1.                    Пермь – Березники (153 км)

2.                    Кунгур – Соликамск (291 км)

3.                    Соликамск – Красновишерск (13 км)

4.                    Кукуштан – Чайковский (50 км)

5.                    Кукуштан – Чайковский (224 км)

6.                    Чернушка – Куеда (9 км)

7.                    Черновское – граница Удмуртии (21 км)

8.                    Кудымкар – Гайны (13 км)

9.                    Кудымкар – Гайны (120 км)

10.                  Кунгур – Соликамск (107 км)

На каждом комплексе будет оборудование для измерения общего веса и осевых нагрузок транспортного средства, датчики определения количества колес на оси и количества осей, датчики измерения габаритных параметров (высота, ширина, длина), средства фотовидеофиксации для получения информации о скорости, направлении движения и для распознавания государственных регистрационных знаков.

Роман Сандалов, директор Пермского филиала ПАО «Ростелеком», отмечает: «Все комплексы будут работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Система позволит снимать данные о транспортном средстве во время движения, и водителю не потребуется специально снижать скорость перед пунктом весогабаритного контроля. И надо особо отметить, что передача полученной информации будет производиться исключительно по защищенным каналам связи».

В этом году в Прикамье планируется установить еще более 40 комплексов фотовидеофиксации. С 2016 года в регионе увеличен Дорожный фонд: с 6,7 млрд рублей до 12,5 млрд рублей. К 2021 году финансирование будет увеличено до 15,6 млрд рублей. В текущем году на содержание дорог предусмотрено более 2 млрд рублей. Эти средства направят на 3,4 тысячи км региональных автодорог.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх