Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

Трассу Березники – Соликамск реконструируют к 2022 году

14 сентября 2018 года
Трассу Березники – Соликамск реконструируют к 2022 году

В 2015 году на соединяющем города Березники и Соликамск участке была построена и открыта двухуровневая транспортная развязка. Весной 2017 года началась реконструкция первого этапа транспортной магистрали длиной 4,1 км.


По плану Трассу Березники – Соликамск отремонтируют к 2022 году. Начато проектирование 2-5 этапов. Второй этап начнется в 2019 году. Ориентировочно его стоимость составит 3,6 млрд руб.

Вчера в рамках рабочего выезда губернатор Пермского края Максим Решетников изучал ход реконструкции. Генеральный директор подрядчика, «СК Химспецстрой», Игорь Балуев сказал, что после завершения работ дорога станет шире и безопаснее. На ней установят разделительную полосу «Нью-Джерси» - бетонную конструкцию специфического условно-треугольного профиля.  В каждом направлении будет по две полосы движения. Работают строители с опережением графика. До конца года работы первого этапа завершатся.

Губернатор Пермского края Максим Решетников подчеркнул важность приведения в порядок дорожной инфраструктуры региона и отмечал, что состояние дорог напрямую влияет на безопасность дорожного движения и качество жизни в крае. Каждые сутки между Березниками и Соликамском проходят 20 тысяч машин. Реконструкция дороги позволит увеличить пропускную способность трассы. Это важно для жителей и для промышленных предприятий.  В этом году в краевую собственность будет передан участок улицы Мичурина от поворота на поселок Чашкино до автодороги «Обход Соликамска». Магистраль можно будет соединить в единую сеть автодорог регионального значения.

Губернатор проинспектировал также перекресток улиц Всеобуча и Черняховского в Соликамске. На нем была высокая аварийность, так как при большой интенсивности движения автотранспорта отсутствовало регулирование. Исполнительный директор подрядной организации группы компаний «Перестройка» Константин Алексеев рассказал, что на перекрестке появились дополнительные полосы движения, изменилось светофорное регулирование, сделаны новые остановочные комплексы и пешеходные переходы. Представитель подрядчика пояснил: «Работы здесь мы уже закончили, сейчас оформляется отчетная документация. Главная цель этих изменений – это безопасность. Теперь перекресток стал более понятным для автомобилистов и пешеходов».

В ближайшие три года в Пермском крае будет построено и реконструировано 44,5 км дорог. В 2018 году на реализацию дорожно-хозяйственной деятельности из дорожного фонда Прикамья будет потрачено 11,6 млрд рублей. В 2017 году на дорожную инфраструктуру было направлено 12 млрд рублей. Эти средства сокращают недоинвестированность отрасли, сформировавшуюся в предыдущие годы.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх