Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

Ситуация с содержанием тротуаров в Перми выправляется

19 января 2020 года
Фото: www.samru.ru
Ситуация с содержанием тротуаров в Перми выправляется

После снегопада подрядным организациям удалось не везде убрать снег до конца, что показал рейд по проверке. А ту еще новая сложность: после плюсовой температуры 17 января в ночь на 18 января ударил мороз до -12 градусов. Перед подрядчиками встала задача: не допустить образования наледи на проезжей части и тротуарах.

Городская административно-техническая инспекция сделала утром 18 января контрольный объезд, в ходе которого выяснилось, что повсеместного гололеда удалось избежать. Участки с высокой проходимостью обрабатывались песком и прочими противогололедными материалами.

В связи с неблагоприятными погодными условиями глава Перми Дмитрий Самойлов сделал для глав районов субботу 18 января рабочим днем. Состоялось внеочередное заседание штаба по благоустройству.

В ходе утренней проверки 18 января выяснилось, что в Дзержинском, Индустриальном и Ленинском районах подрядчики провели сплошную обработку тротуаров. Остальные районы Перми этим похвастаться не смогли. Там обработка остановочных площадок и пешеходных дорожек была проведена выборочно.

Хуже всех отработал Мотовилихинский район, где выявлено наибольшее количество нарушений. По словам главы района Александра Хаткевича, ситуация с уборкой снега в частном секторе сейчас выправляется. Подрядная организация привлекла для этого дополнительные мощности.

Заместитель мэра Перми Анатолий Дашкевич проинформировал: на специализированные полигоны с начала зимнего периода вывезено около 500 тысяч кубометров снега. Этим же сейчас занимаются и подрядчики, вывозя убранный снег с межквартальных проездов. Дмитрий Самойлов попросил административно-техническую инспекцию уделить особое внимание состоянию территории возле больниц, поликлиник, учебных заведений и детских садов.

А в Перми в ближайшие дни снова ожидается снегопад, в связи с чем администрациям районов и подрядчикам рекомендовано не расслабляться, удерживать набранные темпы и держать под контролем ситуацию на том же уровне.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх