Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

Продажа билетов на поезда в Крым началась

8 ноября 2019 года
Фото: cdnimg.rg.ru
Продажа билетов на поезда в Крым началась

Первые поезда в Крым пойдут в конце декабря, а билеты начали продавать уже сегодня, 8 ноября. Оператором перевозок выбрана компания «Гранд Сервис Экспресс». Билеты можно приобрести на ее сайте или в железнодорожных кассах. Пассажирам приготовили именные составы дальнего следования «Таврия».

Первый состав в Крым отправится 23 декабря из города на Неве.  Начнет движение «Таврия» (№7/8) сообщением Петербург — Севастополь в 14:00 мск с Московского вокзала и будет находиться в пути 43,5 часа. Всего на маршрут планируется выпустить пять одноэтажных поездов, сформированных из купейных (цена от 3906 рублей за билет) и плацкартных (от 3500 рублей) вагонов. Две столицы, России и Крымского полуострова, соединят четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ (поезд №27/28). Проезд в купейном вагоне поезда Москва – Симферополь обойдется пассажирам в 2966 рублей, в СВ - от 9952 рублей.

Первый рейс назначен на 24 декабря. С Казанского вокзала поезд отправится в 23:45 мск и пробудет в пути 33 часа. На данный момент компанией закуплено 166 вагонов различного типа – двухэтажные, купейные и плацкартные, а для ФГУП «Крымская железная дорога» (КЖД) закуплены тепловозы ТЭП70БС и электровозы ВЛ10.

Вокзалы Крымского полуострова, шесть из которых капитально отремонтированы, полностью готовы к приему пассажиров в Симферополе, Севастополе, Феодосии, Евпатории, Керчи и Джанкое. Выполнен и текущий ремонт вокзалов на промежуточных железнодорожных станциях.

Крымский мост длиной 19 километров - самый протяженный в России. Автомобильное движение по нему открыл раньше срока на полгода президент РФ Владимир Путин 15 мая 2018 года. Скоро по нему пойдут и поезда.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх