Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

Карту видеокамер на дорогах края опубликуют в Прикамье

29 июля 2019 года
Фото: a.d-cd.net
Карту видеокамер на дорогах края опубликуют в Прикамье

Как рассказал зам. главы Пермского центра безопасности движения Михаил Бобров, карта будет обновляться каждую неделю. На ней будут указаны все точки установки передвижных и стационарных комплексов, осуществляющих видеофиксацию нарушений водителями транспортных средств.

По словам Боброва, до конца текущего года на автомагистралях Пермского края установят еще 56 видеокамер разных типов, а всего их будет около 200. Карту решили сделать достоянием общественности не для того, чтобы «засветить» системы видеофиксации. Просто, как показала практика, на участках, где стоят видеокамеры, аварийность почти всегда снижается до нуля. Кому охота нарываться на штраф?!

Видеокомплекс, фиксирующий нарушения, удовольствие не из дешевых. Один такой стоит от полутора до трех миллионов рублей. Чтобы меньше тратится на комплексы видеофиксации, руководство центра безопасности дорожного движения пошло на хитрость. 25% установленных видеокамер будут в виде муляжей, а, чтобы водители не смогли отличить подделку от настоящего комплекса, муляжи будут оснащены инфракрасным излучением.

Обнародованию карты поспособствовал и президент Российской Федерации. На недавнем заседании Госсовета он потребовал от правоохранителей и чиновников «не прятать камеры, так как они устанавливаются для снижения аварийности, а не для заработка». 

Владимир Путин дал указание правительству до 1 февраля следующего года принять необходимые меры, направленные на информирование водителей о дорожных камерах. Глава России также распорядился не подвергать штрафам водителей за нарушения в случаях, когда они фиксируются неверно установленными видеокамерами. Карта с местами установки видеокамер появится на портале «Управляем вместе» уже в августе текущего года.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх