Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Бизнес

Пермские компании смогут протестировать решения в области интернета вещей

12 ноября 2018 года
Фото: из открытых источников
Пермские компании получили возможность тестировать проекты в области интернета вещей на сети NB-IoT от МТС

МТС построила в Перми первую сеть NB-IoT для интернета вещей. Пермские компании из разных отраслей смогут получить первые sim-карты NB-IoT и протестировать решения в области интернета вещей.


О начале тестирования первой в Перми сети для сервисов и устройств интернета вещей в стандарте LTE на основе технологии NB-IoT (Narrow Band IoT) объявило ПАО «МТС».

Компании, которые реализуют пилотные проекты на сети NB-IoT МТС, получат доступ к новому стандарту, существенно снижающему затраты бизнеса и государственных организаций при внедрении умных устройств. Как пояснили в филиале ПАО «МТС» в Пермском крае, это [снижение затрат] возможно благодаря преимуществам над существующими стандартами для M2M: NB-IoT обеспечивает огромную емкость сети, высокую радиочувствительность, долгий срок службы и низкую стоимость устройств. Пользователи сети смогут подключать к одной базовой станции десятки тысяч устройств, способных работать в сложных условиях прохождения сигнала до 10 лет без подзарядки.

Решения на базе NB-IoT востребованы в таких сферах, как транспорт, энергетика, добывающая и обрабатывающая промышленность, контроль расхода энергоресурсов в ЖКХ, ритейл, медицина, умный дом, системы мониторинга и управления инфраструктурой умного города, безопасность объектов. Сеть МТС обеспечит быстрое, экономически эффективное и безопасное подключение, а также интеграцию, управление и обслуживание любых устройств – датчиков, сенсоров и счетчиков.

В рамках пилотов в Перми МТС будет предоставлять бизнесу три вида sim-карт: обычная sim-карта NB-IoT, термо-sim-карта, которая обеспечивает стабильную работу умного устройства в экстремальных климатических условиях, и sim-чип для миниатюрных механизмов.

«Многие пермяки уже оценили возможности интернета вещей. По нашим данным, только за последний год спрос на IoT-решения среди пермских бизнес-структур вырос на 30% по сравнению с предыдущим периодом. Эффект от внедрения инновационных технологий оценили в ЖКХ, промышленном производстве, транспортной отрасли. Масштабное развертывание технологии NB-IoT станет драйвером для большего проникновения умных устройств во все сферы бизнеса, а также создания инфраструктуры для развития умного города», — отметила директор пермского филиала МТС Оксана Кайгородова.

В перспективе sim-карты станут доступны бизнесу во всех городах страны. В сентябре МТС заявила о готовности своей инфраструктуры к запуску первой федеральной сети NB-IoT. До конца 2018 года оператор обеспечит сплошное покрытие во всех городах-миллионниках и в ряде крупных городов России, а также предоставит сервисы для работы с умными устройствами.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

На стоимость шаурмы влияют не только цены на ингредиенты, но и арендная плата за помещения, занимаемые производителями, а также увеличение зарплат.

Подробнее

После завершения сделки активы магазина «Декатлон» перейдут под контроль нового владельца.

12 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В баре The Butchers Daughter накануне выпили последнею кегу Guinness в рамках благотворительной акции.

Подробнее

Компания оказывает услуги в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Лондоне, Париже и Дубае.

Подробнее

Пиво под брендом «Пермское губернское» ранее изготавливалось на пермском заводе «Сан Инбев» до его закрытия в 2014 году.

Подробнее

На этом месте планируется построить квартальный проезд.

Подробнее

В заведении будут продаваться мороженое и напитки.

20 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Предприятие заработало в 2006 году на основе одноименного колбасного цеха.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх