Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Вступил в действие запрет для водителей-мигрантов

1 июня 2017 года
Вступил в действие запрет для водителей-мигрантов

Сегодня, 1 июня, Госдумой был принят закон о запрете вождения транспортных средств лицами, не обладающими российскими водительскими удостоверениями.

 

Поправки были одобрены еще в 2013 г, но их внедрение с тех пор неоднократно переносили. Законодатели рассчитывали, что со временем проблема перестанет быть актуальной и иностранные водители начнут решать вопрос, получая российские права. Весной этого года проект закона, переносящий вступление документа в силу на 01.06.18 г. одобрили в первом чтении. Но окончательно принять просто не успели. Другой веской причиной откладывания запрета является неподготовленность ГИБДД к большому наплыву количества иностранных водителей и невозможность обслужить их из-за отсутствия материально-технической базы.

 

Данный закон обязывает иностранных граждан, работающих водителями, получать российские водительские удостоверения. Нарушителям закона грозит штраф – 50 000 руб. Причем, нарушителем будет не сам водитель, а работодатель, предоставивший ему работу. Он и обязан отслеживать исполнение закона. Авторами запрета было отмечено большое число ДТП, которые совершают водители-мигранты, а также их слабую подготовку.

 

Ожидалось, что в связи с запретом, уже 1 июня наступит некий коллапс, когда много маршруток и автобусов не выйдут на рейс. Так уже было осенью 2013 года, когда водители-мигранты не вышли на работу из-за неразберихи со сроками, в которые поправки должны были вступить в силу. Но на настоящий момент проблем с транспортом в регионах не зафиксировано.

 

Сергеем Лобаревым – председателем правления Гильдии высказано непонимание в связи с тем, что многие руководители автохозяйств до сих пор не озаботились обеспечением иностранных водителей российскими правами. А ведь это непосредственно влияет на безопасность движения. Как говорит статистика, водителями-мигрантами совершается немалое количество ДТП. Теперь же, в экзаменационных подразделениях ГИБДД будут проблемы из-за наплыва лиц, все-таки решивших заменить иностранный документ на российский.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх