Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Восстанавливать права водители отныне будут по новым правилам

21 октября 2018 года
Фото: myjus.ru
Восстанавливать права водители отныне будут по новым правилам

Как будет проходить теперь данная процедура, видно из документа, который начал работать с 20.10.18 г. Новые правила обязывают водителей сдать по новой экзамен в ГИБДД после окончания срока лишения удостоверения водителя. Но даже, если экзамен сдан успешно, этого теперь мало. Понадобится оплатить все штрафы, которые накопил водитель, а если его лишили прав за езду подшофе, нужно будет еще поехать на медицинское освидетельствование. Желающие ознакомиться с документом более подробно, найдут его на сайте правовой информации.

 

Теперь водителям, желающим вернуть свои права, нужно не только проштудировать Правила дорожного движения, но и предоставить в ГИБДД все квитки об оплате имеющихся на момент получения водительского удостоверения штрафов. А получить свои права можно в любом отделении ГИБДД, предварительно обратившись туда с заявлением, которое пишется за месяц до момента возврата водительского удостоверения. При получении прав понадобятся паспорт и квитанции об оплате штрафов, уведомления о которых будут храниться отныне в почтовых отделениях всего 7 дней, а не месяц, как было до этого. Такой же срок установлен и для хранения на почте судебных извещений.

 

Впрочем, водительское удостоверение можно вернуть и досрочно, если водитель ведет себя примерно. Понятие «примерное поведение» довольно расплывчато. Четкая формулировка есть только в правилах УДО. Но однозначно, что для возврата удостоверения досрочно водитель должен погасить все накопленные штрафы, не нарушать закон и общественный порядок, компенсировать ущерб здоровью пострадавших, если таковые имеются, признать свою вину и чистосердечно раскаяться. Тогда, по истечении половины срока, на который лишили водительских прав, можно подавать ходатайство о возврате удостоверения. Документ направляется в то отделение ГТИБДД, где хранятся сданные права.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх