Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Услуга по отогреву автомобиля набирает популярность в Перми

7 февраля 2019 года
Фото: static.mk.ru
Отогрев автомобилей в Перми

С наступлением холодов даже новый аккумулятор снижает свою работоспособность в 3 раза, что уж тут говорить о подержанных. Дизельное топливо в морозы превращается в парафиновое желе. Раньше каждый водитель в таких случаях изощрялся по-своему, в надежде завести мотор. Одни лили кипяток на впускной коллектор, другие бежали за паяльной лампой, третьи калили свечи зажигания на газовой конфорке.

Сейчас в этом необходимость отпала. В Перми, как и во многих других городах России, появилась услуга по отогреву автомобиля. Со временем она стала набирать популярность. За год востребованность процедур по отогреву машин значительно выросла в нашем городе, а средний ценник за услугу составляет 670 рублей.

Аналитики ресурса Авито составили своеобразный рейтинг востребованности данной услуги в крупных городах, взяв за расчетные критерии спрос и предложение. Пермь у экспертов оказалась на 3-м почетном месте, пропустив вперед только Челябинск и Тюмень.

А замыкают ТОП Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Волгоград, что вполне закономерно, ведь климат там значительно мягче, чем в нашем регионе. Спрос на услугу растет как на дрожжах. В Перми он увеличился за год на 227%, в Новосибирске – на 954%, в Красноярске – на 1075%, а в Барнауле – на 2431%.

Увеличилось, соответственно, и количество компаний, предлагающих данную услугу. Но для автолюбителей важно, чтобы она была доступна, ведь иногда автомашина нужна и в ночное время, а в праздники – особенно.

Поэтому эксперты Авито составили также рейтинг доступности отогрева транспортных средств. При этом учитывали и стоимость заявки. Здесь пальма первенства принадлежит Уфе, где за отогрев, в среднем, горожане платят 523 рубля. На последнем 18-м месте расположились Нижний Новгород и Самара, там ценник на услугу – 1500 руб.

Пермь в рейтинге доступности заняла 5 место. Если смотреть картину, в целом, по России, то спрос на отогрев транспортных средств вырос в 6 раз, предложение увеличилось в 3 раза, а средняя стоимость услуги составила 757 рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх