Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Премьер разъяснил, кто будет главным «на круге»

2 ноября 2017 года
Премьер разъяснил, кто будет главным «на круге»

Д.Медведев подписал два документа, вносящие, по его словам, в ПДД «существенные» изменения. Постановления касаются дорожной разметки на перекрестках и езде по кругу.

О том, что документы подписаны, глава Кабмина объявил в Горках, во время совещания с вице-премьерами. Медведев пояснил, что поправки должны помочь в решении проблем с проездом перекрестков, где часто возникают заторы. А случается так, считает премьер, потому что у водителей низкая культура вождения. Виноват иногда и сложный трафик.

Сейчас власти на местах получат возможность наносить специальную разметку на самых сложных перекрестках. Начать решили с Москвы, где новые белые линии, уже прозванные в народе «вафельницами, появились на асфальте. Суть новой разметки, характеризующейся диагональными линиями, заключается в следующем: обозначенные границы перекрестка, в случае коллапса, пересекать нельзя.

Второе новшество касается кругового движения на перекрестках. Отныне приоритет отдан водителям, осуществляющим движение на перекрестке по кругу. Въезжающие на перекресток должны будут уступить им дорогу, так как автомобили, двигающиеся по кругу, имеют преимущество. Придется водителям перестраиваться и забыть старые правила, действовавшие до нововведения на круговых перекрестках. В последнее время новшества сыплются на головы водителей, словно из рога изобилия. Попробуй за всем уследи. Но, на то он и закон, чтобы ему подчиняться. Вот только все эти поправки держать в голове становится сложновато.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх