Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

После Нового года бензин начал дорожать

9 января 2019 года
Фото: a.d-cd.net
После Нового года бензин начал дорожать

В декабре цены на нефть упали, и на бирже были зафиксированы рекордные объемы проданного топлива. Торговцы старались закупиться впрок, зная, что с 1 января НДС повышается на 20%. Поэтому в ближайшее время оптовые цены на бензин останутся на месте, а вот розничные уже начали расти. Игроки топливного рынка свою выгоду не упустят. Первыми подорожание почувствовали на своих кошельках водители Урала и европейской части России.

«Башнефть» и «ЛУКОЙЛ» повысили цены в Башкирии на дизтопливо и бензин в интервале 65–80 коп. за литр. Аналогичная картина наблюдается в городе на Неве и Ленинградской области. Там ценник подрос на 50-70 коп. Подорожал бензин в Волгоградской, Пензенской, Саратовской, Самарской, Свердловской, Воронежской областях, а также в Татарстане. В Смоленской области на отдельных АЗС «Лукойла» и «Роснефти» стоимость дизельного топлива подскочила сразу на 1,3 руб. Бензин подорожал на 65-77 копеек.

Примечательно, что нефтяные компании не считают это ростом цен, у них другая формулировка – «компенсация за повышение НДС». Вздохнули свободней независимые АЗС. Их ценник почти сравнялся со стоимостью топлива крупных нефтяных компаний. По мнению аналитиков, повышение цен на топливо ожидается и в остальных регионах. Цены будут ползти вверх и в январе, и в феврале. С их ростом, как водится, увеличатся цены на товары, услуги и продукты питания. Помимо НДС, игроки топливного рынка постараются отбить и инфляцию. В конечном итоге, все это отразится на кошельке потребителя.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх