Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Платные парковки во дворах не разрешили обустраивать местным властям

4 декабря 2018 года
Фото: magspace.ru
Платные парковки во дворах не разрешили обустраивать местным властям

Документ принят около года назад. В нем подробно разъяснено, кто обязан заниматься дорожным движением и как правильно его организовывать. Федеральные власти будут мониторить автотрафик, определять дорожную политику, организовывать движение на трассах федерального значения, разрабатывать методику платных расчетов и нормативные акты.

Большие полномочия переданы и региональным властям. Они теперь самостоятельно могут принимать законы, ограничивающие движение. Правда, при этом должны быть разработаны компенсирующие или дублирующие маршруты, чтобы обеспечить бесперебойную работу автобусов, троллейбусов и другого общественного транспорта. Также администрация регионов своим законом может запретить платные парковки на придомовых территориях, рядом со школами, стадионами, больницами, другими зданиями и сооружениями общественного назначения.

Согласно новому закону, во дворах могут находиться только парковочные площадки для общего пользования, взимание платы за которые запрещено. Получается, что платные дворовые парковки канут в небытие. Кстати, парковочные места у зданий городской и региональной администраций тоже должны быть бесплатными. Мэрии будут полномочны устанавливать или снимать дорожные знаки, организовывать дорожные переходы, устанавливать светофоры, вводить запрет на движение по определенным участкам дорог с предоставлением водителям объездных путей.

Комплексные схемы дорожного движения муниципалитеты будут разрабатывать совместно с региональными властями, чтобы не возникало разногласий в дорожной политике у соседних областей. Так, например, шестиполосный автобан, выходя за границу региона на территорию смежной области, не должен превращаться в двухполосную дорогу. Новый закон запретил местным властям вводить платный проезд по городу или району. Не все автолюбители восприняли новый закон с воодушевлением. Многие считают, что сейчас во дворах появится много автохлама. Грядут и другие проблемы. Если раньше, когда захотел на коньках покататься, приехал к стадиону, заплатил 400 рублей за парковку, и иди на лед, то теперь часами будешь кружить в поисках свободного места.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх