Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Оплату мелких штрафов за нарушение ПДД хотят упростить

13 ноября 2018 года
Фото: visrf.ru
Оплату мелких штрафов за нарушение ПДД хотят упростить

Что же предлагают парламентарии? «Слуга народа» Зариф Байгускаров предложил изменить закон «Об исполнительном производстве», сделав его проще.  Вопрос: для кого?! Суть поправок депутата касается только мелких штрафов до 3 тысяч рублей и состоит в следующем. После нарушения водителем ПДД исполнительное производство не возбуждают. Виновнику в течение 3 суток просто приходит СМС или заказное письмо, отправленное через госуслуги, уведомляющее о нарушении и размере штрафа.

 

После этого ГИБДД делает рассылки по банкам с целью выяснения счетов нарушителя. Если таковые имеются, сумма штрафа исчезнет со сберкнижки в ускоренном режиме, меньше, чем за неделю. Автолюбитель получит еще одно СМС-сообщение о том, что штраф уплачен. Получается, как в известной частушке: «Без меня меня женили, меня дома не было…» Смысл нововведения заключается в том, чтобы побудить нарушителя ПДД мчаться после первой смс-ки заплатить штраф. Если он этого не сделает и проигнорирует уведомление об уплате штрафа, со счета с него могут снять в разы больше.

 

Например, вы получили уведомление об уплате штрафа 500 рублей, но оплачивать его не стали. Через 3 дня получите новое уведомление о том, что с вашего счета снято 1500 (!) рублей на оплату штрафных санкций. «Помилуйте! – возопит нарушитель, - за что в 3 раза больше-то?!!» За неповиновение властям. Откуда же взялась лишняя тысяча, разведет руками водитель. А это исполнительный сбор, ведь банку так тяжело перечислять ваши деньги в ГИБДД. Но государство дает вам шанс в течение 2-х суток заплатить штраф самому. Тогда тысяча останется целой и невредимой. Не все нарушения ПДД попадут под поправки Зарифа Байгускарова. Таких всего три, поэтому, если вы не паркуетесь под запрещающим знаком, не выезжаете на автобусную полосу и не нарушаете скоростной режим, бояться вам нечего.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх