Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Новый скачок бензиновых цен неизбежен

26 октября 2018 года
Фото: kursauto.com
Новый скачок бензиновых цен неизбежен

Весной, как известно, правительство попыталось остановить рост цен, и даже акцизы отменило, договорившись с ведущими нефтеперерабатывающими компаниями о стабильности топливных цен. Зафиксированные ценники продержались какое-то время. А потом владельцы нефтяных компаний стали жаловаться, что дальнейшее сдерживание цен невозможно. 25 октября об этом был предупрежден и вице-премьер Д.Козак. Повышение цен на бензин неизбежно, но есть 2 варианта. Первый предусматривает стабильную стоимость бензина до конца 2018 г., но уже в январе будет резкий ценовой скачок, который больно ударит по карманам автовладельцев и организаций, у которых есть транспорт. Соответственно, поползут цены и на товары, которые перевозят автомобильным транспортом.

 

Второй вариант предусматривает плавное повышение цен на бензин уже сейчас. Тогда в январь удастся войти аккуратно, без ценовых сюрпризов. Правительство склонно к такому развитию событий, чтобы не нагнетать обстановку. Ведь волнения в обществе и так наблюдаются после пенсионной реформы. Поэтому механизмы, сдерживающие с весны рост цен на бензин, будут плавно отменены. Не стоит забывать, что в стране повысили НДС. Значит, рост топливных цен будет наблюдаться и в 2019 году. На сегодняшний день владельцы ряда АЗС работают уже в убыток, а независимые заправки покупают бензин по выросшим оптовым ценам. Напомним, что скачок цен произошел в апреле 2018 г., когда они выросли сразу на 15%.

 

Водители жалуются, что параллельно с ростом топливных цен еще и на заправках обманывают, стараясь компенсировать свои потери. Не единичны случаи, когда в бак автомобиля объемом 50 литров легко влезало 60. Доказать обман можно с помощью мерника, который на заправках обязаны предоставить по первому требованию клиента. Примечательно, что, чем сложнее техника на АЗС, тем легче обмануть клиентов. Но водители, даже если видят, что их обманули, предпочитают не раздувать конфликт из-за нескольких литров бензина. Времени на это у них зачастую нет. Вот нечистые на руку владельцы АЗС этим и пользуются.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх