Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Новые правила, регламентирующие оформление ДТП по ОСАГО, вступили в силу

2 июня 2018 года
Фото: rosregistr.ru
Новые правила, регламентирующие оформление ДТП по ОСАГО, вступили в силу

С 1 июня российские водители стали жить по новым правилам, которые дают право разъезжаться после аварии без привлечения сотрудников ГИБДД, даже если есть разногласия.

Внесены изменения и в порядок выплат по автогражданке. Применять новые правила начнут со 2 июня. Лимит выплат повысили в 2 раза, теперь он составляет сто тысяч рублей. Для жителей Ленинградской и Московской областей страховка будет выплачиваться по-прежнему - до 400 тыс. руб., при условии фиксации ДТП комплексом «ЭРА-Глонасс». Раньше выплата осуществлялась при наличии фотоснимков с места ДТП с GPS-метками. Если Глонасс-фиксации нет, выплата даже в столице не превысит общероссийский лимит в 100 тыс. руб.

Разъезжаться после ДТП без привлечения полиции, даже если имеются разногласия, можно только при Глонасс-фиксации на обоих автомобилях. Однако «Эра-Глонасс» может и не сработать автоматически. В этом случае водитель должен подождать после ДТП 10 минут, затем нажать вручную кнопку «SOS». Другой способ оформления Европротокола при наличии разногласий пока находится в стадии разработки. Когда ее закончат, водители будут пользоваться для оформления ДТП мобильным приложением РСА.

Бланки для оформления Европротокола по новым правилам страхкомпании начали выдавать с 1 июня. На лицевой стороне бланка есть специальные поля, где фиксируются разногласия, а на обороте, в отдельной графе, излагается суть этих разногласий. Кстати, при желании бланк Европротокола всегда можно скачать на портале страховщика. Новые правила отменили знак «Шипы» на заднем стекле автомобиля и ввели на дорогах специальную разметку, предотвращающую заторы. Она имеет желтый цвет и уже получила народное название – «вафельница».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх