Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Можно ли купить автомобиль без гаража

17 февраля 2019 года
Фото: garage-s.ru/wp-
машина и гараж

Журналисты задали этот вопрос депутатам. «Слуги народа» выразили недоумение. Оказывается, парламентарии и не слышали о таком. Соответственно, и дискуссий никаких по данному поводу не было, да и сама идея кажется народным избранникам странной.

Тем не менее, информация о запрете на покупку авто без парковочного места или гаража в СМИ была. Идея, со слов журналистов, принадлежала регионам. Суть предложения проста: если тебе негде хранить машину, то и покупать ее нельзя. Источники данной информации в СМИ названы не были.

Член думского транспортного комитета А.Старовойтов назвал идею «далекой от российских реалий». Парламентарии удивляются, как вообще такое могло прийти кому-то в голову? Зам. главы транспортного комитета В.Ефимов заметил, что практика запрета на покупку авто без парковочного места имеет место в азиатских странах, но в России она не приемлема.

Чиновник рассказал, что в столице парковочное место и автомобиль стоят, примерно, одинаково. Если принять новый законопроект, спрос на машины упадет, как минимум, вдвое. У средних слоев населения просто не будет для этого денег, и автомобиль из средства передвижения снова превратится в предмет роскоши.

Привел Ефимов и потенциально абсурдную ситуацию, вспомнив жителей сельской местности: «Что же теперь, в селах и деревнях тоже парковочное место придется покупать?! Так что, автолюбители могут спать спокойно. Никакого запрета не будет. Хочешь машину – иди и покупай любую, насколько позволят это сделать возможности кошелька.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх