Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Курсанты автошкол будут сдавать экзамен в 2019 году на оживленных магистралях

26 января 2019 года
Фото: i.ytimg.com
Курсанты автошкол будут сдавать экзамен в 2019 году на оживленных магистралях

У ГИБДД зародились сомнения в качестве обучения курсантов автошкол. Если посмотреть статистику за последние 3 года, то видна тенденция снижения качества знаний и навыков. Количество сдавших с первого раза теорию снизилось на 12%, экзамен на площадке сдали меньше на 15%. 

Именно по этой причине в 2013 году была отменена сдача экзаменов экстерном. Вопрос качества обучения в автошколах назрел, и у ГИБДД есть соображения, как эту работу улучшить. Инспекция предлагает объединить экзамен на площадке и в городе, и сдавать его на оживленных магистралях, так сказать, в условиях, «максимально приближенных к боевым».

Площадки больше не понадобятся, а ведь сколько труда было затрачено в свое время, чтобы они соответствовали определенным требованиям. Кстати, мотоциклисты сдавали экзамен по вождению только на них. Как же быть в будущем? Придется брать пример с европейцев: выдавать байкеру шлем с рацией и из автомобиля корректировать его действия.

У многих предложение МВД вызвало чувство тревоги. Ведь раньше самые слабые курсанты отсеивались на площадке. Сейчас их всех выпустят в город, да еще на оживленные магистрали. А как же быть с безопасностью? Аварийность на таких дорогах сильно повысится.

Есть и еще один нюанс. Нельзя будет сдавать езду на отработанном маршруте. Сейчас инструкторы школ знают примерные экзаменационные трассы, и натаскивают курсантов именно на этих маршрутах. ГИБДД предлагает назначать маршрут в день сдачи экзамена.

Каким образом будут выполнять «площадочные» упражнения водители грузовиков и автобусов, и вовсе непонятно. Особенно трудно придется зимой, когда сугробы снега занимают одну из полос. Авторы законопроекта говорят, что исключение площадки из экзамена значительно сокращает время и инспекторов ГИБДД, и обучающихся. Но кто же подумает о вопросе безопасности?!

Теперь все взгляды обращены на Госдуму. Если она примет этот закон в 1 квартале текущего года, появится много неувязок и недоразумений. Ведь в городе не будет вешек и конусов, обозначающих границы при выполнении упражнения, которое инспектор может и не засчитать, поскольку объективных критериев нет. Это ли не почва для развития коррупции?!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх