Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Инспекторы ДПС с радаром снова появятся в российских кустах?

20 октября 2017 года
Инспекторы ДПС с радаром снова появятся в российских кустах?

Новый регламент по работе ДПС вступил в действие с 20.10.17 г. Водители должны знать, с чем им придется столкнуться на дорогах.

 

Новый регламент разрешает сотрудникам ДПС прятаться за пригорками, а также устраивать засады на дорогах. Так что, опять начнется старая добрая «охота» на нарушителей. Если на дороге установлен знак ограничения скорости, инспектор теперь имеет право установить в этой зоне камеру видеофиксации. А вот справки о ДТП участникам аварии сотрудники ДПС больше выдавать не будут. По новым правилам инспекторы должны быть эталоном вежливости. Удастся ли им это на практике, покажет время.

 

Если инспектор работает в темное время суток, на нем должно быть обмундирование со светоотражателями, а в руке - светящийся жезл. Особенно тяжело придется тем сотрудникам ДПС, кто курит, ведь отныне им это делать во время дежурства запрещено. В некоторых аспектах новый регламент коснется и водителей. Так, например, в нем оговорены ситуации, когда водитель должен выйти из машины по требованию инспектора. Если он попросит предъявить документы, вы должны их ему передать. При этом на документах не должно быть удерживающих приспособлений и обложек. Ламинирование допускается.

 

Вот такие новшества ждут российских водителей и инспекторов ДПС, следящих за порядком на дорогах страны. Несмотря на вводимые в нормативные документы время от времени поправки, ситуация на дорогах России остается одной из самых опасных в мире. Так что, дорогие водители, садясь за руль, думайте, прежде всего, как о собственной безопасности, так и о других участниках дорожного движения. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх