Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

ДТП в России стало меньше

25 августа 2017 года
ДТП в России стало меньше

Тенденция снижения ДТП в стране не может не радовать. То ли водители стали внимательнее, то ли сотрудники ГИБДД чаще появляются на дорогах, но аварий стало меньше – это факт.

 

Согласно статистическим данным, снижение аварийности на дорогах прослеживается практически во всех регионах России. За первые 6 месяцев 2017 г. ДТП в стране стало меньше на 6,3%. Уменьшилось количество раненых (на 5,4%) и погибших (на 10,4%). Больше всего автомобилей в городах федерального значения и региональных центрах. Соответственно, и количество аварий там больше – 44% от общего числа. Но и в мегаполисах, несмотря на большую плотность автомобильных потоков, аварий на дорогах стало меньше. Тяжесть последствий ДТП в крупных городах ниже средней (3 погибших на 100 пострадавших), поскольку скорость передвижения ограничена до 60 км/час.

 

В провинциальных городах показатели скромнее. Если количество погибших снизилось на 3,1%, то количество раненых выросло на 3,2%, при этом количество ДТП осталось практически на прежнем уровне (рост на 0,1%). Почти половина людей (45%) погибли в условиях недостаточной видимости (ночью). В селах и поселках картина удручающая. Там зафиксирован рост по всем показателям:

  • - количество раненых – на 12,6%;
  • - количество погибших – на 5,2%;
  • - число ДТП – на 8,1%.

 

На федеральных автострадах число погибших снизилось на 8,4%, а количество ДТП – на 9,2%. Доля аварий на данных дорогах составила 8,7%. А вот погибла в них почти четверть от общего числа – 24,2%. Поэтому будьте внимательны на дорогах. Уважайте других участников движения. Тогда и ДТП в стране будет меньше, а езда – безопасней.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх