Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Бросать окурки из окон автомобилей отныне запрещено

9 января 2018 года
Бросать окурки из окон автомобилей отныне запрещено

Ни пассажиры, ни водители, согласно постановлению правительства, не имеют на это права. Впрочем, нововведение касается и пассажирских поездов.

 

Однако окурками дело не ограничилось. Во время движения нельзя выбрасывать из вагонов горячую золу, шлак и даже горящие спички. Запрет пока носит скорее рекомендательный характер, ведь проследить подобные нарушения сложно, да и контролировать проводников, пассажиров и водителей все равно некому. Не будешь же создавать для этого специальную службу.

 

Предполагается, что следить за порядком должны сами граждане, записывающие на регистратор своего автомобиля нарушения других водителей и пассажиров. Материалы можно будет отослать в полицию, после чего собственника машины накажут без составления протокола. Получается, что владельцы авто, оформившие доверенность на другого водителя, будут отвечать за то, чего и в глаза не видели.

 

Изначально законопроект предполагал создание программного обеспечения для специального приложения, дающего гражданам принимать участие в наказании нарушителей (другими словами, «стучать» и наушничать). Но, как это часто бывает, денег в бюджете пока не нашлось. Понадобится внесение поправок и в Административный кодекс.

 

Кстати, в КоАП предусмотрена ответственность за загрязнение дорог и обочин. Но подобная практика в нашей стране так и не прижилась. Количество штрафов ничтожно мало. Вот и летят окурки из окон, а то и целые пепельницы вытряхивают. А куда это все девать? Не в карман же! Думается, что решение правительства вряд ли кардинально изменит ситуацию. Зато можно поставить очередную галочку – постановление принято.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх