Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Байкеры Перми против повышения транспортного налога

17 декабря 2018 года
Фото: Дмитрий Узун
Байкеры Перми против повышения транспортного налога

Причиной недовольства мотоциклистов стал закон регионального значения о повышении транспортного налога, который начнет действовать с 01.01.19 г. Больше всего от нововведения пострадают байкеры Прикамья. Для некоторых из них налог вырастет в 2,5 раза. Поэтому мотоциклисты и возмущены грабительским законом. В настоящий момент те, у кого есть байк, платят налог следующим образом: 10 рублей за лошадиную силу, если мощность мотоцикла не превышает 20 л.с., а дальше – по 19 рублей за каждую л.с.

С нового года шкала будет прогрессивной. Сильнее всего это ощутят владельцы мощных машин, отметил Д.Узун, организовавший людей на митинг. Теперь с увеличением мощности больше станет и ставка за каждую лошадиную силу. Максимум составит 50 рублей. Байкеры, у которых в гараже стоит Suzuki GSX-R 600 (мощность байка 106-125 л.с., в зависимости от модели), сейчас платят 2014-2375 руб. По новому закону нужно будет выложить 5300-6250 руб. А за один из самых востребованных мотоциклов Honda CB400SF в 53 л.с. придется отдать 1590 рублей вместо 1007.

Участники митинга не понимают, почему новый налог на байки будет практически сравним с налогом на грузовики. Ведь мотоцикл, в отличие от той же фуры, занимает минимум места на стоянке и в потоке во время движения, не сносит столбы и отбойники, не разбивает дорожное полотно. Митингующие надеются, что региональные власти обратят на них внимание и внесут коррективы в новый законопроект.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх