Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Автошколы не согласны с ГИБДД по вопросу сдачи экзаменов на права

28 ноября 2018 года
Фото: in-dmitrov.ru
Автошколы не согласны с ГИБДД по вопросу сдачи экзаменов на права

Российская Госавтоинспекция разработала поправки к постановлению Кабмина «О допуске к управлению транспортными средствами». В ГИБДД считают, что два экзамена по вождению (на площадке и в городе) нужно объединить и сделать единым. Эксперты инспекции уверены, что вся эта возня на площадке во время экзамена – лишняя трата времени. Вождение нужно сдавать в условиях, максимально приближенных к «боевым» - только на дорогах. Вот уже несколько месяцев документ находится на экспертизе, а автошколы высказывают недовольство действиями ГИБДД.

В МААШ считают, что поправки принизят требования к будущим водителям в плане демонстрации ими навыков и умений. Так, автоинспекция предлагает упразднить такие упражнения, выполняемые сейчас на экзамене, как проезд регулируемого перекрестка, опережение и обгон другого автомобиля, разворот вне перекрестка и на перекрестке для всех категорий транспортных средств с прицепами, трогание с места на спуске и подъеме. Если предложения ГИБДД пройдут, на экзамене больше не будут выполняться заезд в бокс на задней передаче и упражнение «змейка».

В качестве альтернативы в Межрегиональной ассоциации автошкол предложили свои предложения по реформированию: ввести на площадке выполнение выборочных упражнений для водителей категории «В» (3 из 6-ти возможных), а в условиях города установить новый норматив минимальной продолжительности времени приема экзамена (от 20-ти минут до получаса). В автошколах уверены, что инициатива Госавтоинспекции, кроме увеличения аварийных ситуаций на дорогах, ничего не принесет. Как показывает статистика, по вине неопытных водителей с января по сентябрь 2018 г. в стране совершено почти 7 тысяч аварий. ГИБДД по поводу предложений МААШ пока молчит. Чем закончится это противостояние, покажет время.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх