Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Это интересно

Самые страшные места на Земле

3 февраля 2017 года
Самые страшные места на Земле

На нашей прекрасной планете существует множество удивительных мест. Но есть и обратная сторона медали — территории, которые посещать человеку опасно для жизни.

 

Дорога смерти

 

Одно из таких мест — дорога смерти в Боливии. Это самая опасная дорога в мире. Она расположена на высоте более 4,5 тысяч метров над уровнем моря. Тонкая полоса гравия, шириной всего 4 метра, пролегающая у отвесного обрыва, растянулась на 80 километров в длину. Каждый год здесь погибает более 200 человек. Однако это единственный путь, по которому можно добраться до отдаленных деревень. Положение дел усугубляют оползни, дожди и туман, угрожающие жизни любому, кто отважится здесь проехать. Бывало, что целые автобусы с людьми срывались вниз. В некоторых местах колеса машин оказываются буквально в нескольких сантиметрах от пропасти. Если с дорогой впереди что-то случилось и проехать дальше нельзя, то путникам приходится ехать обратно задним ходом, ведь развернуться на этой дороге нельзя.

Гора Вашингтон

 

Вершина горы Вашингтон - еще одно опасное и очень красивое место. Немногие отважатся покорять эту вершину зимой. Средняя температура здесь -20 градусов, но это цветочки, по сравнению со шквальным ветром, который бушует. В апреле 1934 года на горе была зафиксирована самая большая скорость ветра за всю историю наблюдений - 372 кмч. Для сравнения, ураганом считается скорость ветра 120 кмч. На вершине находится обсерватория. Она способна выдержать ветер более 500 кмч. Перед тем, как идти в это место, лучше заранее узнать прогноз погоды, в противном случае, вас может сдуть, как пушинку.

Пустыня Данакиль

 

Не менее красивое и опасное место расположилось в Эфиопии. Однако температура тут совсем другая, +50 градусов. Это пустыня Данакиль, ее называют адом на земле. Над ней почти нет кислорода, а воздух обжигает легкие зловонными газами. Несмотря на невыносимые условия жизни, место выглядит очень красиво и напоминает пейзаж какой-нибудь далекой планеты. Земля под ногами будто кипит, а камни плавятся. В округе живут дикие племена, часто устраивающие междоусобные стычки за еду. Ко всему прочему, рядом расположен вулкан, в случае извержения которого лава может накрыть всю пустыню. 

Государство Сомали

 

На границе с Эфиопией находится еще одно, не менее опасное место — Сомали. Вся страна является крайне нежелательным для посещения объектом. Фактически в государстве отсутствует единое правительство и единая валюта. Большая часть населения бедствует и занимается животноводством. Инфляция в стране такая, что обесценившиеся деньги никто не считает, их просто взвешивают. Вместо игрушек детям сразу выдают оружие, как правило, автомат Калашникова или пистолет ТТ.  Однако, больше всего, государство знаменито своими пиратами. С 2009 по 2010 год ими было захвачено более 400 судов. Каждый год пиратство обходится миру в 7 млрд долларов. Примечательно, что деньги от грабежей вкладываются в экономику страны: строятся многоэтажные дома, открываются торговые центры, создаются рабочие места и так далее.

Озеро Киву

 

Одно из великих африканских озер, расположенное на границе между республиками Конго и Руанда, славится своей невероятной красотой. Однако в этих тихих водах таится большая опасность. Под озером Киву находятся колоссальные залежи метана, которые в любой момент могут вырваться на свободу и убить 2 миллиона местных жителей. Нечто похожее уже происходило на озере Ниос в Камеруне в 1986 году. Тогда в результате вулканической активности со дна водоема вырвалось большое количество метана и убило более 1700 человек.

Змеиный остров

 

Неподалеку от Бразилии находится еще одно страшное место. На первый взгляд, это настоящий тропический рай, однако там нет ни одного отеля. Все дело в том, что остров просто кишит змеями. Да не простыми, а крайне ядовитыми. На одном квадратном метре обитает от 1 до 5 особей. Здесь они повсюду: висят гроздьями на деревьях и сотнями лежат на песке. В лесу слышен постоянный шелест, от тысяч ползающих по листве созданий. Яд обитающих здесь рептилий, в пять раз сильнее обычного змеиного яда. Он настолько силен, что начинает растворять человеческую плоть. Здесь также обитает самая опасная змея в мире, нигде более не встречающаяся — Островной Ботропс или золотая змея. У нее самый страшный яд на планете, от которого человек или животное буквально начинает гнить заживо, испытывая ужасные мучения. Противоядие малоэффективно, яд действует слишком быстро. Человек не проживет здесь и дня. Место так и назвали – Змеиный остров.

 

Теперь вы знаете, куда не нужно ехать, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Уж лучше в Турцию или в Крым. И привычней, и рисков почти никаких. Но сильно расслабляться не стоит. Люди гибнут и в Подмосковье, так что, береженого, как говорится… Ну, дальше вы знаете.


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Розы считаются королевскими цветами, их можно дарить по любым поводам

20 апреля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Свидание, особенно первое, всегда немного волнительно. Важно не ошибиться в выборе заведения, куда можно привести девушку, чем ее удивить или порадовать.

Подробнее

Многие граждане России сталкивались с проблемой наркомании на личном опыте и знают, какие проблемы несет вещество, которое отнимает жизни детей, родителей, близких друзей.

Подробнее

В прокат вышла легкая романтическая комедия «Будь моим Кириллом» (16+) производства компании Good Story Media и телеканала ТНТ.

22 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В использовании мобильной версии интернет-сайта давно уже нет ничего особенного.

28 января 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На российском рынке на данный момент доля контрафактной продукции составляет 25 %. Иными словами, каждый 4-ый товар, приобретаемый россиянами, является подделкой.

31 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Вот и наступил этот славный День 8 Марта. Цветы, подарки, поздравления… Но, к сожалению, не у всех женщин последующие дни похожи на этот. Большинству приходится работать. Кем...

8 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Сейчас служить в армии – одно удовольствие. Не успел уйти новобранец на службу, уже возвращается домой. А ведь раньше служили 25 лет, а то и до конца жизни. Это были тяжелые...

23 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Заработная плата в Пермском крае с ноября 2015 по ноябрь 2018 года выросла на 27,6% — это, если верить Пермьстату. А вы верите? !!!! ??

Подробнее

Какой год по китайскому гороскопу ни возьми, он имеет своего покровителя. И 2019 – не исключение. Слышите, кто-то похрюкивает, приближаясь? Это он – Земляной Кабан.

30 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх