Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Это интересно

Мимозы, гвоздики, тюльпаны – для тех, кто любимы, желанны

8 марта 2017 года
Мимозы, гвоздики, тюльпаны – для тех, кто любимы, желанны

У каждого громкого праздника есть своя история и интересные факты. Не является исключением и так любимый многими Международный женский день.

 

Как известно, праздник этот - результат борьбы женщин за свои права. Сама его идея принадлежит Кларе Цеткин, известной своей борьбой за равноправие женщин. В начале 20-го века она вместе со своей подругой Розой Люксембург призвала представительниц прекрасного пола ежегодно 8 марта выходить на митинги и шествия, привлекая тем самым внимание к проблемам женщин всего мира. Клара Цеткин была не только ярой активисткой, но и придерживалась коммунистических взглядов. Она была очень живым и интересным человеком. Ее отец преподавал в церковно-приходской школе. А сама Клара в молодые годы посещала различные политические кружки.

 

Вскоре идеи Клары докатились и до России. 23.02.1917 г. (8 марта по новому стилю) состоялась забастовка текстильщиц, которые требовали для женщин равные права. Эти протесты, в свою очередь, порождали новые волнения, и в конце концов вылились в февральскую революцию. Примерно до 40-х годов 8 Марта ассоциировалось исключительно с борьбой женщин за равноправие и было простым рабочим днем. Однако постепенно на смену шествиям пришла конфетно-букетная романтика. Многие уверены, что такая подмена была результатом хитрой политики правительства СССР. В 1965 году, в канун 20-летия победы в ВОВ, 8 марта было объявлено выходным днем. Тема борьбы женщин за права исчезла и с открыток. На смену этому пришло воспевание женской красоты и проявления любви к матерям, бабушкам, сестрам и так далее.

 

Кстати, нечто похожее можно было встретить у древних римлян. В те времена существовал особый день, когда мужчины дарили подарки свободным женщинам, а у рабынь был выходной. Теперь же праздник отмечается в 31 стране мира, хотя и не везде считается государственным. Тем не менее, Международный женский день набирает в мире все большую популярность. За это нужно сказать спасибо Организации Объединенных Наций, которая является главным популяризатором Международного женского дня во всем мире.

 

Однако во многих государствах в этот день все еще проходят протесты за права женщин. Например, в Афганистане или в Индии, где женщины требуют справедливости к жертвам насилия, которых не может защитить государство. Многие хотят вернуть празднику изначальный смысл. То есть, не просто поздравлять женщин, даря им конфеты и цветы, а бороться за их права, выходя на улицы и привлекая внимание к насущным проблемам. Ведь даже в некоторых развитых странах зарплаты женщин ниже мужских, хоть и ненамного. А уж призывать к защите женщин в неблагополучных странах от насилия - первоочередная задача.   

 

Согласно проведенным опросам, женщины ждут в подарок на 8 Марта цветы, так проголосовало 40% представительниц слабого пола. 20% считают, что к цветам им обязательно преподнесут конфеты. Есть и те, кто ожидает в подарок драгоценности или романтическое путешествие. Вообще, цветы стали дарить советским женщинам в 60-е годы. Со временем этот подарок становился все более популярным. А в наши годы перерос уже в традицию. 8 Марта стало любимым днем не только женщин, но и продавцов цветов.

 

Конечно, не стоит ограничиваться только букетом. В дополнение можно преподнести недорогой, но нужный подарок. Например: чашку, красивую папку для бумаг, если ваша благоверная работает в офисе, рамку для фотографий. Нередко мужчины дарят шкатулки с изысканной резьбой. Одним из популярных подарков является, конечно же, парфюмерия или косметика. Если вы не уверены, какой аромат или цвет туши выбрать, то лучшим вариантом будет преподнести своей второй половинке подарочный сертификат. Таким образом, очень сложно промахнуться с выбором подарка.

 

Для многих женщин важен не только подарок, но и внимание. Окружите любимую заботой, исполняйте ее прихоти и капризы. Принесите ей кофе в постель или устройте красивый ужин. Возьмите ее дневные обязанности на себя, это понравится практически всем женщинам. Если вы располагаете большими финансовыми возможностями, то будьте уверены, мало какая женщина сможет устоять перед романтическим путешествием или драгоценностями. Любите и берегите женщин! И помните: красота спасет мир! 


Рейтинг: +2 Голосов: 2
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Розы считаются королевскими цветами, их можно дарить по любым поводам

20 апреля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Свидание, особенно первое, всегда немного волнительно. Важно не ошибиться в выборе заведения, куда можно привести девушку, чем ее удивить или порадовать.

Подробнее

Многие граждане России сталкивались с проблемой наркомании на личном опыте и знают, какие проблемы несет вещество, которое отнимает жизни детей, родителей, близких друзей.

Подробнее

В прокат вышла легкая романтическая комедия «Будь моим Кириллом» (16+) производства компании Good Story Media и телеканала ТНТ.

22 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В использовании мобильной версии интернет-сайта давно уже нет ничего особенного.

28 января 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На российском рынке на данный момент доля контрафактной продукции составляет 25 %. Иными словами, каждый 4-ый товар, приобретаемый россиянами, является подделкой.

31 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Вот и наступил этот славный День 8 Марта. Цветы, подарки, поздравления… Но, к сожалению, не у всех женщин последующие дни похожи на этот. Большинству приходится работать. Кем...

8 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Сейчас служить в армии – одно удовольствие. Не успел уйти новобранец на службу, уже возвращается домой. А ведь раньше служили 25 лет, а то и до конца жизни. Это были тяжелые...

23 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Заработная плата в Пермском крае с ноября 2015 по ноябрь 2018 года выросла на 27,6% — это, если верить Пермьстату. А вы верите? !!!! ??

Подробнее

Какой год по китайскому гороскопу ни возьми, он имеет своего покровителя. И 2019 – не исключение. Слышите, кто-то похрюкивает, приближаясь? Это он – Земляной Кабан.

30 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх