Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Это интересно

День рождения Деда Мороза

18 ноября 2016 года
День рождения Деда Мороза

Самый яркий праздник — Новый год. Вряд ли найдется хоть один человек в мире, который не слышал о Деде Морозе. Однако не все знают, что и он отмечает День рождения.

Новый год празднуют многие народы. Этот обычай существовал еще в древней Месопотамии в 3-м тысячелетии до нашей эры. Сегодня это, пожалуй, самое главное семейное торжество в современной России. Никому не надо объяснять, кто такой Дед Мороз. А вот о том, что более, чем за месяц до смены года он отмечает свой День рождения, знают далеко не все.

 

Как известно, в 1998 году родиной «морозного старичка» официально стал город Великий Устюг, расположенный в Вологодской области. Он был основан в 1147 году и находится в 460 километрах от Вологды, на левом берегу реки Сухона. Этот город считается одним из древнейших на всем русском Севере.

 

Главным украшением столицы Деда Мороза является соборная площадь, которая состоит из 6 храмов в совокупности с купеческими особняками конца 18 века. Само название Устюг произошло от слов устье Юга, то есть близ устья Юга — реки, которая впадает в Сухону. По сей день город является привлекательным местом для семейного туризма.

 

Именно там живет всеми любимый дедушка. Сколько же лет старику? К сожалению, этого никто не знает, но, судя по достоверным источникам, ему уже более 2 000 лет. В интервью он заявил, что сам уже забыл свой возраст, так как живет довольно давно. А вот день рождения имеет конкретную дату — 18 ноября. Этот день выбрали сами дети, поскольку примерно в это время в Великий Устюг приходят настоящие зимние морозы.

 

В городе, рядом с резиденцией главного Дедушки страны, находится еще одно очень важное здание — «Почта Деда мороза», куда приходят письма. Среди них послания, как из России, так и из дальнего зарубежья. В них содержатся не только просьбы положить подарок под елку, но и поздравления самому старику. Всего приходит около 200 000 писем в год. Конечно же, послания поступают и по электронной почте, которую дедушка активно осваивает.

 

По случаю Дня рождения Великого Волшебника устраивается праздник, на котором детей знакомят со сказочными коллегами Деда Мороза: Санта Клаусом из США, Йоулупукки из Финляндии, Чисханом — якутским Дедом Морозом, белорусским Дедушкой и многими другими. На мероприятии всех ждут интересные конкурсы, много веселья и подарков.

 

После представления гости, пришедшие на праздник, могут сходить на экскурсию по дому самого Деда Мороза. Его жилище состоит из 12 комнат и наполнено всякими волшебными предметами, которые помогают в исполнении заветных желаний. В одной из комнат дома хранятся подарки, отправленные детьми Дедушке со всего мира. Конечно же, есть в жилище и спальня, где находится кровать, а под матрасом на ней все устлано сеном.

 

Вечером, в День рождения Деда Мороза, в городе устраивается праздник, главным моментом которого является открытие первой в году новогодней елки. Это, пожалуй, самое волшебное место страны, ведь именно оттуда, из Великого Устюга, к нам приходит вся та новогодняя атмосфера праздника и волшебства, без которой жизнь была бы не такой яркой и многообразной.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Розы считаются королевскими цветами, их можно дарить по любым поводам

20 апреля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Свидание, особенно первое, всегда немного волнительно. Важно не ошибиться в выборе заведения, куда можно привести девушку, чем ее удивить или порадовать.

Подробнее

Многие граждане России сталкивались с проблемой наркомании на личном опыте и знают, какие проблемы несет вещество, которое отнимает жизни детей, родителей, близких друзей.

Подробнее

В прокат вышла легкая романтическая комедия «Будь моим Кириллом» (16+) производства компании Good Story Media и телеканала ТНТ.

22 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В использовании мобильной версии интернет-сайта давно уже нет ничего особенного.

28 января 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На российском рынке на данный момент доля контрафактной продукции составляет 25 %. Иными словами, каждый 4-ый товар, приобретаемый россиянами, является подделкой.

31 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Вот и наступил этот славный День 8 Марта. Цветы, подарки, поздравления… Но, к сожалению, не у всех женщин последующие дни похожи на этот. Большинству приходится работать. Кем...

8 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Сейчас служить в армии – одно удовольствие. Не успел уйти новобранец на службу, уже возвращается домой. А ведь раньше служили 25 лет, а то и до конца жизни. Это были тяжелые...

23 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Заработная плата в Пермском крае с ноября 2015 по ноябрь 2018 года выросла на 27,6% — это, если верить Пермьстату. А вы верите? !!!! ??

Подробнее

Какой год по китайскому гороскопу ни возьми, он имеет своего покровителя. И 2019 – не исключение. Слышите, кто-то похрюкивает, приближаясь? Это он – Земляной Кабан.

30 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх