Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Это интересно

День Космических войск РФ

4 октября 2017 года
День Космических войск РФ

4 октября является профессиональным праздником для всех, кто создает и запускает на орбиту космические аппараты оборонного предназначения.

 

День Космических войск - сравнительно молодой праздник, который появился лишь в «нулевых», благодаря указу президента от 3.10.2002 г. Дата связана с моментом запуска первого искусственного спутника Земли, ведь именно это событие можно считать первой страницей в летописи всей космонавтики. Аппарат успешно выполнил свою миссию, стартовав с космодрома Байконур 4.10.1957 г. За два года до этого события в СССР начали формироваться первые воинские космические части, которые позже стали основой современных ВКС.

 

Сами Космические войска появились лишь, спустя четыре десятилетия. Рост значимости космических средств в экономической и военной сфере стал предпосылкой для создания особого рода войск. 1.06.2001 г., согласно указу президента России, были созданы и приступили к выполнению задач Космические войска Вооруженных сил России. Однако, спустя 10 лет, данные войска были преобразованы в воздушно-космические силы. В 2015 году этот род войск воссоздали, но он уже вошел в состав ВКС России.

 

В первую очередь, космические войска занимаются предотвращением начала ракетного нападения, борьбой с ракетами возможного противника, контролем космического пространства, поддержанием космических аппаратов военного и гражданского профиля и обеспечением их использования по целевому назначению. Осуществляют они и выполнение  оборонительных программ, что является важнейшим направлением в политике государства, касающейся области национальной безопасности. В число космических аппаратов, поддерживаемых этими войсками, входит множество научных спутников и навигационных спутниковых систем, в том числе и ГЛОНАСС.

 

На сегодняшний день Орбитальная спутниковая группировка РФ состоит из 121 космического аппарата. Всего на различных орбитах Земли летает более 20 тысяч искусственных объектов. Большая часть из них - мусор: неактивные ступени ракет, старые и не эксплуатирующиеся аппараты и их обломки. Среди всей этой массы около 1500 объектов — действующие спутники разных государств мира. Космические войска обеспечивают контроль за ними и их деятельностью. ВКС России вносят в каталог находящиеся на орбите объекты, ведя единую базу данных, предупреждая столкновения спутников с мусором, летающим в космосе.

 

В 2017 году Россия отправила в космос 13 спутников самого разнообразного предназначения с космодромов Плесецк и Байконур. За год было проведено огромное количество сеансов управления запущенными аппаратами и выдано множество предупреждений о сближении с ними орбитального мусора.  Кроме всего прочего, космические войска РФ начали создание лазерно-оптических комплексов нового поколения, некоторые из которых уже прошли необходимые испытания и приступили к боевому дежурству в различных регионах страны.

 

Также недавно были проведены испытания нового космического аппарата, позволяющего намного сократить время обнаружения запуска баллистических ракет возможного противника, а также существенно повысить достоверность и оперативность сведений о ракетных угрозах. Министерство обороны утверждает, что к 2020 г. космические войска нашей страны будут способны осуществлять глобальный контроль территории всего земного шара.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Розы считаются королевскими цветами, их можно дарить по любым поводам

20 апреля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Свидание, особенно первое, всегда немного волнительно. Важно не ошибиться в выборе заведения, куда можно привести девушку, чем ее удивить или порадовать.

Подробнее

Многие граждане России сталкивались с проблемой наркомании на личном опыте и знают, какие проблемы несет вещество, которое отнимает жизни детей, родителей, близких друзей.

Подробнее

В прокат вышла легкая романтическая комедия «Будь моим Кириллом» (16+) производства компании Good Story Media и телеканала ТНТ.

22 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В использовании мобильной версии интернет-сайта давно уже нет ничего особенного.

28 января 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На российском рынке на данный момент доля контрафактной продукции составляет 25 %. Иными словами, каждый 4-ый товар, приобретаемый россиянами, является подделкой.

31 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Вот и наступил этот славный День 8 Марта. Цветы, подарки, поздравления… Но, к сожалению, не у всех женщин последующие дни похожи на этот. Большинству приходится работать. Кем...

8 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Сейчас служить в армии – одно удовольствие. Не успел уйти новобранец на службу, уже возвращается домой. А ведь раньше служили 25 лет, а то и до конца жизни. Это были тяжелые...

23 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Заработная плата в Пермском крае с ноября 2015 по ноябрь 2018 года выросла на 27,6% — это, если верить Пермьстату. А вы верите? !!!! ??

Подробнее

Какой год по китайскому гороскопу ни возьми, он имеет своего покровителя. И 2019 – не исключение. Слышите, кто-то похрюкивает, приближаясь? Это он – Земляной Кабан.

30 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх