Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Румыния

Прогулка к Дракуле

6 июля 2016 года
Прогулка к Дракуле

В тридцати километрах от румынского города Брашов, находиться замок, который известен всему миру. Замок Бран, убежище загадочного графа Дракулы. Сама Румыния не является туристической страной. Многие здания на реконструкции, жители не говорят по-английски. Только благодаря замку Дракулы, о Румынии вспоминают в экскурсионных маршрутах.

Планировать эту поездку надо заранее, потому что в самом замке вам остановиться никто не даст, а в Брашове очень мало гостиниц. Поэтому велика вероятность ночевать на улице. Когда остановитесь в гостинице не стоит сразу мчаться в замок, можно уделить денек самому Брашову. Очень много красивых и интересных мест, городская ратуша, черная церковь, которая кстати строилась сто лет. А поднявшись на фуникулере на гору Тампа можно любоваться прекрасным видом. Есть в Брашове и свой Арбат, это улица Республики. Гулять по ней лучше вечером, из всех заведений доносится тихая музыка и потрясающие запахи "мититеи" и "мич". Это национальные румынские блюда.

Жители города Брашов построили замок Бран на собственные деньги в 1382 году. За это они были освобождены от уплаты налогов в городскую казну на несколько веков вперед. По легендам Влад Цепеш, больше известный нам как граф Дракула, ночевал в этом замке в период своих походов и устраивал там настоящие вакханалии. О том, что Дракула постоянно жил в замке Бран, писал Брэм Стокер в своем романе "Дракула". Но на самом деле граф не жил постоянно в замке, хотя потянувшимся фанатам Дракулы экскурсоводы с удовольствием рассказывают истории о кровожадном вампире.

Граф Цепеш известен своей жестокостью. По легенде однажды он пригласил всех нищих в округе, завел их во дворе замка в специальное здание и сжег заживо. А еще поговаривают, что он очень любил принимать ванны из крови и не брезговал человечиной. Возможно поэтому Брэм Стокер и представил его в образе вампира.

Сам замок не производит впечатления чего то загадочного и страшного. Многие туристы надеются столкнуться с мистикой, но они бывают разочарованны. Если же не ждать от замка странностей и ужасов, то вам даже очень понравится. Рядом с замком находиться сувенирный рынок с огромных количеством всякой вампирной атрибутикой. Там и скелеты, и ожерелья из чеснока, и фигурки самого графа.

До Брашова можно добраться из Бухареста на поезде, а там взять такси или доехать на экскурсионном автобусе.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Если вы хотите блуждать по улицам её столицы, ездить на экскурсии или брать велосипед напрокат и ехать через Карпаты, Румыния должна быть первой в вашем списке стран

Подробнее

Город, потерявший большую часть своего архитектурного и культурного наследия в годы Великой Отечественной войны, в настоящее время имеет свое яркое сочетание нео-классицизма, ар-деко,...

7 июля 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх