Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Греция

Греческий остров Сими

11 мая 2015 года
Греческий остров Сими
Остров Сими расположился всего в 23 милях к северу от Родоса, совсем рядом от побережья юго-западной Турции. Данный остров считается одним из наиболее живописных из всех остальных греческих островов. Данный невероятной красоты остров разделен на два отличительных района: главную гавань Ялос, которая считается координационным центром Сими и деревню Chorio. Если же вы хотите провести время, просто загорая на одном из пляжей или изучая красивую природу острова, Сими считается удивительным выбором для вас.

Ялос Харбор имеет огромный выбор ресторанов и небольших кафе, а также большое количество итальянских особняков, построенных на холмах вокруг гавани.

Хорио является верхней частью города Сими, а также находится далеко от гавани. С восхитительным взором на гавань, Хорио имеет размеренный темп жизни и привлекает посетителей, которые хотят насладиться полностью беззаботным отдыхом в замечательной среде. Если же вы будете следовать Кали Страта от Хорио, вы в конечном итоге, достигните вершины в Kataraktis, оригинального пути, соединяющего Yialos и CHORIO. Из красивой деревенской площади CHORIO есть дорога, которая приведет вас к замку и церкви Lemonista. Замок реконструировали рыцари Святого Иоанна еще в пятнадцатом веке на том же месте, где и был предыдущий замок. Во время Второй мировой войны его использовали в качестве специального склада боеприпасов, который взорвали, соответственно замок и церковь были разрушены. Часть стены все-таки сохранилась, есть также мемориальная доска Filibert де Niallacр.

 Вдали от пляжа можно обнаружить массу интереснейших мест для посещения, также и достопримечательностей:

- Монастырь Архангела Михаила Panormitis – это построенный в шестом веке, а также восстановленный в 18 веке ныне активно действующий монастырь, где совершенно все посетители могут увидеть невероятные византийские фрески, а также удивительный резной иконостас.

- Катакомбы (которые состоят аж из двенадцати пещер) и римская мозаика в Nimborio.

- Морской музей на главной площади города. Его довольно просто узнать по канонам снаружи.

- Этнографический и Археологический музей.

- Городская площадь считается одним из специальных мест для проведения фестиваля Сими.

- Церковь Сент-Джонс также является местом проведения фестиваля и имеет интересный галечный двор и могильник.

- Пройдитесь по Kataratkis (крутой тропинке) от задней части гавани в замок и Chorio. Первоначально этот путь был единственным, по которому можно было добраться от гавани в деревню, пока в 19-ом веке не возвели Кали Страта. Кали Страта составляет 350 шагов в длину до Хорио, он окружен множеством особняков 19-го века.

- Исследуйте остров пешком или же просто на велосипеде, также пройдитесь вокруг гавани, чтобы осмотреть прекрасные особняки в неоклассическом стиле.

- Отправьтесь на прогулку к Pontikokastro (Мышь Castle), частично раскопанный каменный круг, восходящего к эпохе неолита.

- Исследуйте бухты и заливы острова на лодке.

- Возьмите круиз по острову на весь день и просто погрейтесь на солнце.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Остров Закинф – уютное место для отдыха с чудесной атмосферой и греческим гостеприимством

Подробнее

Данный живописный остров имеет весьма внушительный пейзаж с пышными зелеными долинами, чудесными просторными пляжами, бухтами, а также заливами

7 июля 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Греция — страна вечной красоты. Облаченный в древнюю историю и культуру, это мир открытий и волшебства, от захватывающих Афин до идиллических греческих островов

25 июня 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes;...

26 мая 2014 года | 0 комментариев
Теги: греция
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх